10 ошибок при выборе платья на выпуск

10 ошибок при выборе выпускного платья

Эта статья поможет вам избежать самые распространенные ошибки при выборе выпускного платья

Готовя материал для статьи о вечерних платьях на выпускной, я, честно сказать, была поражена обилием безвкусных нарядов. Проблемой являлось и то, что в Интернет выкладывают не только модели платьев, продающихся в магазинах, но и образцы того, что девушки надевают на такое важное мероприятие.

Честно сказать – я в шоке. Именно поэтому я, мои дорогие, хочу уберечь вас от тех ошибок, которые совершали эти бедные выпускницы. Никто и ни при каких обстоятельствах не используйте следующие наряды и аксессуары для своего образа на выпускном!

Открывает мою Десяточку безвкусных нарядов даже не платье. А комплект одежды, который очень уместен в кабаре, стриптиз-баре, развлекательной программе бара для взрослых.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Чулки необходимо надевать только в двух случаях. Когда ваше платье или юбка как минимум прикрывают колено и в спальне любимого мужчины. В этом же случае используется и пояс для чулок.
  • Короткое корсетное платье с юбкой-пачкой заслуживает похвалы только в том случае, если это костюм экзотической танцовщицы или дрессировщицы в цирке.
  • Честно сказать, первое, что приходит на ум при виде такой барышни – это девица легкого поведения.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

10 ошибок при выборе платья на выпуск

На девятом месте желание девушек выглядеть также эпатажно, как звезды Голливуда.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

Выглядит это примерно вот так :).

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Выпускной – это не соревнование звезд в эпатажности, это не крик души и не способ привлечь к себе внимание. Поэтому приходить голой на праздник прощания со школой, мягко говоря – странно.
  • Чулки, полупрозрачные комплекты белья и прочие атрибуты оставьте до лучших времен, когда ваш мужчина сможет полюбоваться ими за закрытыми дверями.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

На восьмом месте белые платья из темы «Я сегодня невеста»

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Девушки, поймите, у каждой из вас, настанет тот день, когда вы станете невестой. На вас будет диадема, фата и, безусловно, белое платье. Именно поэтому белый цвет оставьте для ЗАГСа и выберете платье любого другого оттенка.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

На седьмом месте у меня выпускницы, которые обладают красивым и пышным телом и которые пытаются его обезобразить всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Всегда покупайте платье в строгом соответствии с особенностями фигуры.
  • Воспользуйся моими советами по выбору платья для пышнотелых барышень.
  • Отбрось в сторону желание покрасоваться (читай – опозориться) в платье с открытыми плечами, грудью, руками. Обычно у девушек с лишними килограммами все эти части тела достаточно массивны.

Шестую позицию занимают те, кто покупают выпускные наряды из безвкусной блестящей ткани.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Такой материал давно не моден и смотрится очень убого. На фотографиях ты постоянно будешь в бликах от вспышки. Кстати, такие платья носили в далеких 90-х :).

10 ошибок при выборе платья на выпуск

На пятом месте у меня находятся девушки, которые всеми силами хотят быть похожими на стильных звезд, предпочитающих платья в стиле «Я сегодня вышла с пляжа» с голыми ногами, животом и спиной.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

И поэтому девушки приходят на выпускной так :).

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • У меня просто нет слов…

Четвертое место почетно занимают старшеклассницы, пытающиеся удивить всех своей неординарностью, например, как Маргарет Чо в 2004 году на премии «Грэмми».

10 ошибок при выборе платья на выпуск

И надевающие наряды, которые просто бросаются в глаза своей безвкусностью.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Мерзко все – от яркого, вычурного цвета до непонятного дизайна, открывающего все на свете.
  • Кстати, совершенно отсутствует гармонизация различных цветов.

На третьем месте почетно восседают те, кто считает, что весь наряд на выпускной должен быть одного цвета – платье, туфли, сумка, украшения и даже цветы в волосах. Полнейший мрак.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

Второе место между собой поделили те, кто вплетает в волосы искусственные цветы или покупает для выпускного вечера диадемы.

10 ошибок при выборе платья на выпуск

10 ошибок при выборе платья на выпуск

10 ошибок при выборе платья на выпуск

  • Очень неуместный стиль
  • Ты не принцесса, а выпускной – не сказка. Делай прическу, которая соответствует твоему стилю.

Ну и первое почетное место занимают наряды, тщательно выбранные мамами. Порой мамы совершенно не понимают, что их дочь – молодая девушка и хочет выглядеть красиво и нежно. Именно поэтому они выбирают практичные вещи, которые, по их мнению, украшают их дочь.

В основном это не платья, а сочетание юбки и блузки, которое можно потом надевать. Поверьте мне, лучше сшить платье из самого простого материала, самого простого кроя, так сказать «маленькое просто платье», чем быть одетой в нечто «практичное». Например, в летний сарафан :(.

Есть вопросы? Их всегда можно задать тут http://ask.club-for-girls.org/

12 thoughts on “10 ошибок при выборе выпускного платья

  1. Вот зря ты так сказала про искусственные цветы и диадемы, очень зря( И кстати, эта десятка должна идти с точность до и наоборот, то есть 10 место-первое по отвратительности и мерзости, а 1-самое безобидное) Да, в какой-то мере я согласна с тобою по поводу диадем «•Ты не принцесса, а выпускной – не сказка. Делай прическу, которая соответствует твоему стилю.»… Но ведь выпускной это и есть сказка, на котором ты-принцесса переросток, ведь не зря же выпускной БАЛ!!! И думаю, со мной по поводу цветов согласится большинство девушек этого сайта, я не понимаю твою ненависть по поводу этого. Я просто высказала свой мнение)

    1. Во-первых, я не раздавала места по безобидности) Я выбрала 10 вещей, которые не уместны на этом празднике.
      Цветы в прическе и диадемы давно не модны. Тот формат, который будет интересен для молодых девушек, явно не по карману обычным школьницам. Я говорю об изысканных живых цветах на капсулах или венках.
      Во-вторых, не все является тем, чем называется :) Бал — это не королевский прием, ты не Золушка и едешь туда не в карете) Хочешь быть принцессой? Тогда и одевайся как принцесса — изысканно, стильно и без лишней мишуры. А для этого достаточно красивого браслета или сережек, простой, но стильной прически и даже самого простого черного платья/ Я чувствовала себя на своем выпускном красивой и элегантной девушкой, а не принцессой-переростком)
      Ошибка многих девушек состоит в том, что они думают, что политика «надела все лучшее сразу» — это именно то, что необходимо.

      Мое мнение не является окончательным)Мое мнение остается мнением человека, который видел очень много выпускниц и который может сформировать образ девушки, которая идеально впишется в красивый выпускной))

  2. Выглядеть принцессой на выпускном балу очень круто! а выглядеть как из порножурнала на выпускном явно не в тему. Хотя как понимаю есть экстремалы такого рода

  3. «вписываться в выпускной» — означает вогнать в себя в рамки. быть как все — тоже рамка. поэтому все и разные приходят туда.

    1. Вписаться в выпускной (впрочем, как и в формат любого другого мероприятия) это не значит, что нужно быть как все. Это значит, что нужно соответствовать случаю/формату/статусу мероприятия. Не зря ведь придумали очень много типов дресс-кода и организаторы серьезных мероприятий обычно указывают тип дресс-кода в приглашениях.

      Конечно, на выпускном вам никто не будет диктовать дресс-код, поэтому тут нужно полагаться на свой вкус. К сожалению, очень у немногих девушек получается выглядеть достойно. Порой же образ выпускниц больше напоминает пародию на принцессу. Поэтому если девушка еще не совсем уверена в своем вкусе, то лучше отдать предпочтение классике.

      Лично я очень рада, что на свой выпускной сделала классическую прическу, тогда как одноклассницы сделали модные тогда прически с искусственными цветами и собранными локонами. Сейчас я смотрю на фото и довольна собой, а вот они выглядят немного смешно :). Уверена, что они сейчас жалеют о своем выборе :).

      Кстати, ощущение принцессы никак не связано с нарядом. Нужно чувствовать себя принцессой и тогда любой наряд будет выглядеть по-королевски. Посмотрите на Кейт Миддлтон — она даже в простом вечернем платье и слегка завитыми локонами выглядит настоящей принцессой (и никаких диадем и пышных платьев :), а вот на свадьбе у нее как раз была диадема). Если же ты не чувствуешь себя принцессой, то ни пышное платье, ни диадема не превратят тебе в нее. Это будет очень хорошо видно со стороны.

      Поэтому мой совет — побольше уверенности в себе и найти тот образ, который максимально раскроет тебя и твои достоинства.

  4. Саймон, как всегда произошла себя!!! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ =) … А диадема и правда глупа… я вообще думаю что диадему должны носить девочки в детских садиках… ЛИЧНО Я ЛЮБИЛА В ДЕТСТВЕ КОРОНЫ. ( но не понимаю КАК «взрослые» уже девушки могут надеть диадему?!)

  5. Сколько людей,столько и мнений) И все же я желаю каждой из нас, всегда выглядеть стильно и достойно. Как и полагается настоящей девушке *THUMBS UP*

  6. хаха! я вообще на выпускной в колледже пришла в серых брюках и желтой футболке в которой хожу на обычные занятия! меня на 1 место в вашем топике, пожалуйста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.