10 правил для свидания

10 правил для свидания

Предлагаю сегодня рассмотреть 10 основных правил первого и всех последующих свиданий 🙂

Для многих становится настоящим мучением тот факт, что их пригласили на свидание. Что одеть? Что говорить? Что можно делать, а от каких поступков лучше воздержаться?

Бороздя просторы Интернета, я наткнулась на отличные вытяжки из книги, созданной еще в далекие для нас советские времена. Почитав отсканированные страницы, я поняла, что даже такое временное расстояние между нашим и тем поколением не мешает девушкам совершать одни и те же проступки :).

Поэтому предлагаю сегодня рассмотреть 10 основных правил первого и всех последующих свиданий :).

10 правил для свидания

Если вы условились на определенное время – не опаздывай. Достаточно 1-2 минут ожидания «для формальности». Если молодой человек должен зайти за тобой домой – к этому времени ты должна быть одета. Хочешь, чтобы он не думал, что ты торчишь под дверью уже час? Открывая дверь, застегивай на ходу браслет или сережку – это даст понять, что ты только собралась.

10 правил для свидания

Находясь в любом месте с мужчиной, показывать, что тебе скучно – верный признак того, что второго свидания не будет :). Именно поэтому веди себя спокойно и уверенно, при необходимости – корректируй темы разговоров, направляя их на общие интересы, последние мероприятия в вашем городе, учебу, работу, хобби.

10 правил для свидания

Если вы пришли в хорошо известное тебе кафе, ресторан, кинотеатр, каток, не следует сразу искать знакомых, жать им руки и вспоминать то, что было на прошлой неделе. Даже если вы тогда отдыхали с лучшей подругой. Сегодня – особый вечер и попытайся его не испортить общением с другими людьми. Если ты знаешь, что в месте, куда вы идете, будет много твоих знакомых, лучше удержаться от визита в этот бар или боулинг-клуб.

10 правил для свидания

Если ты все-таки встретила знакомых, а особенно мужчин, сведи общение к минимуму. Приветствия будет вполне достаточно. После того, как знакомый отойдет, обязательно объясни своему спутнику, кто это был. Идеально подходит «отмазка» вроде «сосед по лестничной площадке», «маминой подруги сын» или «мы встречаемся на вечере доноров». Не стремись объяснить, что это твой бывший, будущий или настоящий.

10 правил для свидания

Пить слишком много на первом свидание – очень плохо. Скажу честно, что пить вообще на свидании – это странно. Достаточно чая, коктейля или чашки кофе. Но если все-таки вы решили закрепить знакомство бокалом чего-либо, выбери вино или на крайний случай – молодежное пиво. Контролируй употребление алкоголя, потому что не стоит показывать в первый же вечер, как ты искусно танцуешь на столе :).

10 правил для свидания

Не стоит трещать об одежде, макияже, новых брендах, проблема подруг, проблемах со здоровьем, непонятках с парнями. В этот же список можно смело записать ВСЕ бывшие истории любви, неудавшиеся романы и прочую требуху. Поговорите о свежих фильмах, увлечениях, работе или учебе. Поинтересуйся о том, чем увлекается твой спутник.

10 правил для свидания

НИКОГДА не поправляй одежду или макияж при мужчине. Для этого есть туалет, зеркало и т.д. Если носишь чулки или колготки – следи за их состоянием незаметно. Это же касается и помады, румян, пудры и прочего.

10 правил для свидания

Если мужчина пригласил тебя на танец, не стоит, перекрикивая музыку, нарушать работу его барабанных перепонок. Достаточно молчаливой улыбки, а поговорить вы можете и за столиком.

10 правил для свидания

Да. Немногие мужчины любят разнообразные «чмоки» и «обнимашки». Тем более в общественном месте. Вдруг тут его знакомые, вдруг он просто стесняется. Заигрывая к нему, вальяжно трогая руками его волосы и одежду, пачкая его помадой – вы ничего не добьетесь.

10 правил для свидания

Ну, и напоследок, не стоит красить губы, уходя из кафе или ресторана – ведь, скорее всего, твой мужчина захочет тебя поцеловать.

Садясь к нему в машину, не стоит начинать открывать бардачок, поворачивать зеркало на себя – машина не твоя и хозяйничать в ней не пристало. Нет зеркала в сумочке? Это твои личные проблемы :).

Помня такие простые правила можно все свидания в своей жизни считать удачными – от такой фантастической и все понимающей девушки не сбежит ни один мужчина :).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.