10 самых распространенных ошибок в отношениях

Подумав, я собрала несколько пунктов, которые будут описывать самые распространенные ошибки в отношениях. Поэтому всех, кто ожидал увидеть тут подробную инструкцию по завоеванию мужчин, спешу разочаровать – эта статья о том, как стать той, кого мужчины чаще всего замечают.

10 самых распространенных ошибок в отношенияхSo tell me now, where was my fault?
In loving you with my whole heart.

Так скажи мне, в чём же я ошибся,
Любя тебя всем сердцем.

(Mumford & Sons — White Blank Page)

Мне все всегда твердили, что отношения – это тяжкий труд на благо вашей любви. Обычно трудяга из меня слабенький и мне легче было вильнуть хвостом, чем сохранить отношения.

Сейчас уже, с высоты прошедших лет и возраста я думаю, что порой стоило бы и промолчать и уступить…

Но куда там осознать мне, 17тилетней девочке, что порой мир вращается не только вокруг меня и люди которые рядом такие же как я  — гордые и мечтающие о любви.

Я жила, меня бросали, я бросала, а потом я начала замечать, что иногда я делаю что-то правильное, а иногда – совсем плохое. И это все настолько отражается на моих отношениях, что я сама могу управлять ими.

Я не смогу вам рассказать, что нужно делать, чтоб понравится мужчине. Потому что я всегда была сама собой, когда в меня влюблялись. Чем больше я что-то делала целенаправленно, тем меньше это результатов мне приносило. Я капризничала, скандалила, была нежной и тут же злой, я показывала все отвратительные стороны своего характера и меня все равно любили. А когда я слушала музыку такую как Он, обрезала длинные ногти ради Него, не красилась, интересовалась Его хобби – объект моей любви просто на просто не замечал меня.

Подумав, я собрала несколько пунктов, которые будут описывать самые распространенные ошибки в отношениях. Поэтому всех, кто ожидал увидеть тут подробную инструкцию по завоеванию мужчин, спешу разочаровать – эта статья о том, как стать той, кого мужчины чаще всего замечают. Но не факт, что именно ваш Мужчина – стандартная схема вкуса.

Эта статья писалась не с женской стороны, а с мужской. Я опросила многих своих друзей и знакомых мужского пола, и именно они указали на наши основные недостатки. А я уже как лицо сугубо нейтральное описала это. Читайте, учитесь.

1. Быть в плохом настроении. Вы можете покапризничать перед мамой или сестрой, перед друзьями, но не стоит это делать перед вашим мужчиной или перед тем, кто вам нравится. У вас все хорошо, вы всегда бодры, веселы и задорны – это именно то, что он должен видеть.

Как исправится. Делайте то, что приносит вам удовольствие, больше спите, употребляйте фрукты, и шоколад в пищу. Хорошее настроение – залог счастливых отношений. Как говорит кто-то мудрый «Быть унылым и сложным легко, а ты попробуй всегда быть ясным и веселым».

10 самых распространенных ошибок в отношениях2. Гоняться за мужчиной в надежде на взаимность. Сразу говорю, что бегать за кем-то совершенно бессмысленно. Если вы нравитесь человеку, то нравитесь, а если он вас не замечает, то всё. Финита ля комедия.

Как исправится. Заставьте себя положить телефон, когда хочется написать сотую смску, позвонить в десятый раз или навязать ему свидание. Будьте терпеливы и занимайтесь своими делами. Если ему нужно он сам вас найдет.

3. Быть несамостоятельной. Нужно хоть что-то уметь делать самой, иметь таланты, пристрастия. Пусть это будет даже художественный свист или мастерство заваривания кофе. Совершенно не важно ЧТО, но вы должны делать ЭТО лучше всех. Нельзя зависеть от другого человека, нужно справлять со своими проблемами самой.

Как исправится. Начните с поиска талантов. Пойте, рисуйте, танцуйте, начните лепить из глины, варить кофе, вязать, гулять с детьми, сочинять стихи. Что-то окажется именно ВАШИМ занятием.

4. Не говорите плохо о его друзьях. Как бы они вам не нравились и как бы плохо они к вам не относились – молчите. Если они начнут «гнобить» вас при нем он сам должен их осадить. А вот если вы начнете рассказывать ему, что его друзья – это неподходящее общество, то единственное, что он сделает – это укажет вам на дверь.

Как исправится. Свое неудовольствие выскажите маме или подруге, он же должен в вас видеть лишь ангела, которого почему-то не любят его друзья. И именно тогда он задумается «А друзья ли они мне вообще?»

5. Ревность. Что тут скажешь? Мужчины любят быть в центре внимания у женщин и вам нужно вести себя соответствующе. Дикая кошка, царапающая лицо мужчине – это хорошо смотрится только в фильмах.

Как исправится. Снисходительно улыбайтесь всем барышням, которые так или иначе пытаются привлечь внимание вашего мужчины. Вы можете просто иногда брать его под руку или просить принести вам бокал вина (пива, пачку семечек – нужное подчеркнуть), но делать это нужно очень аккуратно. У него должно появиться ощущение нужности, а у самок вокруг, что этот самец может распыляться как угодно, но пришел и уйдет он только с вами. Никаких скандалов, никакого накала страстей. Вы можете сыграть ревность, чтоб оживить ваши отношения, но не более.

10 самых распространенных ошибок в отношениях6. Быть скучной. У вас может быть прекрасное настроение, вы не гонитесь за мужчинами, не ревнуете, любите его друзей, но с вами скучно. Элементарно не о чем поговорить, а те темы, которые вы затрагиваете, чаще всего не актуальны для него.

Как исправится. Читайте книги или смотрите развивающие программы – это поможет всегда иметь при себе пару-тройку забавных историй или интересных фактов. Лазьте в Интернете, познавайте новое, развивайтесь и вы станете интересным собеседником.

Очень тяжело самому себе признаться «Да. Я скучный человек». Поэтому попытайтесь честно проверить себя на скучность. Зайдите в чат или на форум попробуйте максимально долго поддерживать разговор с незнакомым человеком. Важно, чтоб вы видели интерес собеседника к затронутой вами теме. Справитесь – хорошо, а не справитесь…

7. Быть постоянно занятой. Не годиться для девушки, которая мечтает об отношениях. Вам волей — неволей придется выделять время для своего мужчины, так почему бы сразу не определиться с тем, как сформировать свое время?

Как исправится. Скомпоновать свое время и свои интересы так, чтоб у вас оставалось время на встречи и прогулки с любимым. Не стоит акцентировать его внимание на том, что вы жертвуете своими интересами ради него – он не оценит. Зато почувствует претензионные нотки в голосе. Также нельзя показывать ему, что ваши занятия  важнее свиданий с ним – он может почувствовать, что безразличен.

8. Быть озабоченной его финансами. Самостоятельный мужчина – это прекрасно. Машина, работа и способность сводить вас в кино или кафе – это говорит о его надежности и серьезности. НО. Он не обязан вас водить по злачным местам, дарить вам дорогие подарки или дарить цветы грузовиками.

Как исправится. Вы идете в кафе? Имейте при себе достаточно денег, чтоб оплатить свою часть обеда и обязательно предложите это сделать в конце трапезы. Пусть он видит, что вам интересен он, а не его кошелек. Делайте ему маленькие подарки или даже сами сводите его в кино, купив билеты заранее.

9. Быть слишком выпендрежной. Не стоит взахлеб рассказывать, что « я купила этот айфон в Таиланде», а «вчера были в ресторане «Консул» так кушали за одним столиком с Микки Рурком». Все это потрясающе, но мужчины не понимают что здесь ТАКОГО.

Как исправится. О таких «потрясающих» событиях расскажите маме, сестре, друзьям. Вашего мужчину только взбесит фраза, что «все мои предыдущие мальчики катались на БМВ». Поэтому держите при себе восхищение своими и чужими материальными благами.

10.  Отказываться от своих слов, действий, обещаний. Это хуже всего. Не приходить на обещанное свидание, не поднимать трубки, если обещала созвониться или не звонить, если обещала набрать сама. Это глупо и по-детски поступать так даже с мужчиной, который не нравится.

Как исправится. Честно признавайся себе и окружающим, что ты не хочешь идти на свидание с этим Петей. Лучше сразу дать человеку понять, что он не в твоем вкусе, чем давать ложные надежды. Это жестоко и не правильно. Хотели бы вы, чтоб с вами так поступали? Не думаю. Поэтому будьте честны с теми, кого заинтересовали. Заняты? Не стоит врать, перенесите встречу и сделайте так, чтоб она обязательно состоялась в следующий раз.

В целом, что могла я рассказала. Большинство из этих советов проработаны лично мной и могу с уверенностью сказать, что многие мужчины считают меня интересной собеседницей и интересным партнером для отношений.

Конечно, увы, не у всех, но успех я имею. К тому же, в соотношении количество-качество я всегда выбираю второе =) Решаться быть лучше – легко, следовать этому решению – вот, что поистине сложно.

Решайтесь, действуйте и возможно Вы станете Идеальной женщиной.

Саймон

3 thoughts on “10 самых распространенных ошибок в отношениях

  1. Я считаю, что в отношениях надо быть самой собой, ведь если он тебя действительно любит, то он любит твои достоинства и недостатки! мой парень терпит и мои капризы и ревность и плохое настроение, в свою очередь я его люблю таким какой он есть и не требую чтоб он вел себя как то по особенному и не делал какие то вещи! ведь я в него влюбилась когда он был таким, и он в меня влюбился когда я была сама собой! *IN LOVE*

  2. =) именно это-правильная позиция.Любите друг друга такими какими вас создал Бог и воспитали родители)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.