100 советов девушке. Часть 1

100 советов девушке. Часть 1

100 самых важных советов для девушки, которые касаются различных сфер жизни – отношений, отдыха, стиля и даже учебы.

100 советов девушке. Часть 1Женский совет еще никому не мешал, ведь так?

С сегодняшнего дня и следующие три недели я размещу в своей колонке 100 практичных советов для каждой девушки, по 33 в каждый четверг.

Эти советы будут касаться различных сфер нашей жизни – отношений, отдыха, стиля и даже учебы. Пользоваться ими или нет — каждая из вас решит самостоятельно.

Возможно, кто-то забросит читать статью еще на первых строчках, возможно, кто-то – посчитает мои советы уместными и воспользуется ими. Еще лучше будет распечатать статью и периодически напоминать себе о тех или иных полезных рекомендациях. Выдели их ярким маркером и прикрепи над рабочим столом :).

  1. Всегда будь терпеливой. Это качество пригодится тебе повсеместно – в общении с друзьями и любимым, с родителями, маленькими детьми, учителями и начальником. Именно терпеливость, умение выслушать и услышать оппонента (собеседника) является положительной чертой любого человека.
  2. Научись готовить. С помощью Интернета или кулинарных курсов, все блюда от А до Я или несколько «коронных» вариантов – умение приготовить что-то больше, чем яичница делает тебя в глазах родителей – самостоятельнее, но что главное, в глазах мужчины – более привлекательной.
  3. Не носи колготки в сетку. Это пошло и неуместно для девушки любого возраста и рода  занятий.
  4. Всегда следи за осанкой. Красивая, ровная спина – признак не только аристократизма, но и здорового человека.
  5. Съедай при возможности яблоко в день. Не осилишь сразу целый плод, раздели его на половинки, и угости свой организм витаминами утром и вечером. Пол яблока утром для красоты, вечером – для здоровья.
  6. Следи за волосами. Если ты носишь длинные волосы — не забывай вечерами их тщательно расчесывать и в идеале – заплетать в косу. Не забывай использовать различные маски и питательные шампуни.
  7. Не соглашайся на секс с мужчиной, не будучи уверенной в его и своих чувствах. Мужчины очень ценят девушек, легко относящихся к сексу. Еще лучше они относятся к тем, кто высоко ценит свои моральные принципы.
  8. Не носи белые колготки с темными туфлями и наоборот. В идеале – темная обувь с темными чулками, белая – с белыми. Единственный нейтральный вариант – бежевые колготки.
  9. Не трать все деньги. Откладывай 10% в копилку и в конце года у тебя набежит кругленькая сумма, которую можно потратить с умом!
  10. Будь личностью. Имей свои интересы, увлечения, мнения о тех или иных вещах. Именно это придает вес в социуме – умение поддержать разговор, чувство юмора и целеустремленность, а не новый IPhone.
  11. Достигай поставленные и начатые цели. Меня многие спрашивают, почему я доучилась на инженера-строителя, хотя на 3 курсе обнаружила, что профессия явно не моя. И я всегда отвечаю, что бросить начатое – легче всего. Намного сложнее закончить дело, чувствуя при этом некоторые трудности. Не смотря на то, что зарабатываю я на жизнь далеко не строительством, диплом инженера мне по жизни совсем не помешает :).
  12. Учись отдыхать. В палатке — с друзьями, в отеле — с родителями, в другом городе — с подругами. Отдыхать тоже нужно уметь! Делай это каждый сезон или каждое лето – насыщай жизнь новыми впечатлениями.
  13. Делай зарядку. Хотя бы примитивную, хотя бы короткую. Зарядка бодрит и делает твое тело более упругим и готовым к тяжестям дня.
  14. Не кричи. Нет ничего хуже человека, который просто открывает рот и начинает орать. Лучше посчитай до 10, 20, да хоть до 100 и ответь ровным и спокойным голосом.
  15. Снимай видео. На телефон, на фотоаппарат, на камеру. Видео дома, на отдыхе, с любимыми людьми или с семьей. Эти видео потом станут частью твоей жизни, приятными воспоминаниями.
  16. Найди хобби. Всё что угодно – пение, рисование, коллекционирование, моделирование. Любое дело, которое будет приносить чувство спокойствия, умиротворенности и радости (удовольствия).
  17. Не проявляй инициативу в отношении с мужчиной. Пусть именно он попробует тебя заинтересовать и завоевать, а не наоборот.
  18. Пользуйся зимой и летом гигиенической помадой. Это позволит тебе иметь красивые и алые губы до старости :).
  19. Больше читай. Статьи в Вики, книги, журналы, газеты – все это развивает твой словарный запас, что значительно повышает уровень интеллекта.
  20. Не упускай возможности научиться чему-либо. Никто не знает, что может пригодиться в жизни, поэтому не откажи себе в удовольствии посетить бесплатный или недорогой мастер-класс или семинар.
  21. Слушай музыку. Причем иногда знакомься с неизвестными тебе исполнителями и произведениями – от классических мелодий до хэви-мэталл.
  22. Не опаздывай. Пунктуальность – это проявление уважения к человеку, ждущему тебя. Если ты идешь на свидание, максимальное время задержки – около 5 минут.
  23. Уважай себя. Позволяй, а иногда и требуй, чтобы мужчина подал тебе руку, придержал дверь или помог донести тяжелые сумки. Ты – женщина и не стоит забывать об этом.
  24. Не носи цветные носки вне дома. Только белые, черные, серые, темно-синие варианты. Все остальное смотрится убого.
  25. Читай инструкции. Тогда все начнет работать намного быстрее :).
  26. Будь заводилой. Пойти классом в кино, устроить поход или организовать своими силами концерт для учителей – инициатором всех этих идей можешь быть именно ты!
  27. Проводи с мамой больше времени. Даже если тебе кажется, что ваши отношения не идеальны. Поверьте мне, мама – самый близкий человек.
  28. Не задерживайся на гульках. 22.00-23.00 – время, когда уже лучше лежать в кровати.
  29. Научись красиво краситься. Путем экспериментов ты сможешь найти свой идеальный образ для мероприятий любого рода.
  30. Имей в запасе черное платье. Украсить его можно яркими туфлями, стильным клатчем, контрастным пиджаком. Это платье не раз спасет тебя в ситуации «Что надеть?»
  31. Будь смелой.
  32. Изучай иностранный язык. Любой. Пригодится :).
  33. Научить быть разной. Носить спортивные штаны и шпильки (не одновременно J), быть веселой и серьезной, наивной и жесткой. Потому что в разных жизненных ситуациях бывает нужно проявить те или иные человеческие качества, способности, умения. Поэтому куда более выгодно быть разносторонне развитой.

15 thoughts on “100 советов девушке. Часть 1

  1. Саймон — ты ЛУЧШАЯ ! ( только бы на мой вопрос ответила и ты будешь суперпупермегакласс ) :-* *IN LOVE*

    1. На нашем ресурсе всегда кто-то отвечает девушкам) Тамила или я) Никто не остается без внимания. просто так бывает, что кто-то больше занят работой или учебой, публикациями или подбором материала для будущих статей и поэтому основную заботу по ответу на комментарии берет один из авторов Cluba :) Если вопрос направлен к кому-то конкретно, то лучшего всего начинать его с обращения «Тамила, подскажи…» или «Саймон, хотела спросить…»)) Тогда нам будет легче ориентироваться чей ответ для тебя будет предпочтителен)))

  2. Хорошая, статья!) Я ее даже потом себе распечатаю, чтобы время от времени прочитывать это и вспоминать) Надо развиваться!)

    1. Письмо ушло на почту Тамилы)) Когда она разберет комментарии и вопросы, мы обязательно ответим и на твое письмо)

  3. Здравствуйте,, я в восторге от вашего Сайта, давно сижу тут ❤️ У меня есть страничка в инстаграме, я начинающий блоггер, люблю этим заниматься, разреши мне пожалуйста публиковать иногда ваши статьи, они великолепны, мне в данный момент требуется помощь как только я научусь сама писать хорошие статьи сразу перестану, и сделаю это только с твоим разрешениям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.