5 способов полюбить свое тело

5 способов полюбить свое телоВсем приветик!

Сегодня хочу поговорить с вами о теле. Вы тоже не любите свое тело?

Я, к сожалению, не очень люблю свое. Мне оно кажется очень далеким от идеала :(.

Но я знаю, что это неправильно. Ведь себя нужно любить. Поэтому я написала для себя 5 способов полюбить свое тело:

Прекрати сравнивать себя с другими

Да, девушки на фото в журналах или знаменитости очень красивы, но эта красота — неестественна. Над нею работает огромное количество людей (а в журналах еще и редактируют до неузнаваемости, подгоняя под идеал красоты). Поверь, ты ничем не хуже их и у тебя есть все шансы стать еще красивее, но при соблюдении двух условий:

  1. Прекратить сравнивать.
  2. Упорная работа над собой.

Помирись со всеми частями своего тела

Считаешь, что у тебя слишком полные бедра или неплоский живот? Не стоит расстраиваться и тратить свою энергию на негатив. Возьми листик бумаги и напиши, чтобы ты хотела изменить в своем теле и как ты собираешься это сделать. Например, животик можно убрать с помощью эффективных упражнений для пресса, а бедра поправить, используя упражнения для коррекции бедер.

Начни вести здоровый образ жизни

Откажись от вредной еды и побольше двигайся. Тем более, что сегодня начинается лето :) Используй его по максимуму: побольше гуляй, ходи на вылазки и пикники, играй в подвижные игры и т.д. Так ты не только поднимешь свое настроение, но и улучшишь свое тело (и конечно же, будешь его любить еще больше).

Окружи себя позитивными людьми

Если в твоем окружении есть люди, которые постоянно тебя критикуют и говорят, что ты некрасивая, то нужно срочно от них избавиться. Тебе нужны позитивные друзья, которые будут любить тебя такой, какая ты есть, и поддерживать тебя в желании стать еще красивее. Очень здорово будет, если ты вместе с подружкой будешь заниматься улучшением своего (а заодно и ее) тела. Вместе ведь веселее :).

Помни, что это процесс

Не расстраивайся, если прочитав сегодня мою статью, ты завтра опять начнешь расстраиваться по поводу своего тела. Невозможно за день полностью изменить свое отношение, но поставь себе цель каждый день менять свое мышление в лучшую сторону. Например, сегодня напиши список за что ты любишь себя и читай его каждый день. А завтра выбери для себя упражнения для коррекции фигуры и т.д.

И помни: пока ты не полюбишь себя, тебя никто не полюбит! И еще вот в тему очень замечательная цитата:

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных. Софи Лорен

6 thoughts on “5 способов полюбить свое тело

  1. Тамилочка спасибо у меня был животик чуть чуть всё у меня теперь идеальная талия)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.