Что можно делать летом

Что можно делать летомВсем приветик!

Как и обещала в предыдущем посте «О чем говорить с парнем в аське«, сегодня расскажу вам о том, что делать летом на каникулах.

Итак, ты так долго ждала каникул. Думала, что вот, еще чуть-чуть — и долгожданная свобода. И вот они (каникулы :)) пришли!

Однако в первые дни (у кого-то — недели) ты уже успела выспаться, насидеться в ВКонтакте, пересмотреть все любимые фильмы и сериалы. Теперь ты понимаешь, что впереди еще, как минимум, 2 месяца лета и тебе нужно чем-то их занять. И, конечно же, возникает вопрос: «Что можно поделать летом?».

Основная проблема летом — это жара, из-за которой в некоторые дни просто не хочется выходить из дома. Но, поверь мне, что и такие дни можно провести с пользой для себя.

А теперь предлагаю вам целый список того, что можно делать летом дома:

  • Отдыхать. Постарайся за эти пару месяцев хорошо отдохнуть! Не стоит винить себя, что ты ничего не делаешь целыми днями. Как минимум недельку можно разрешить себе ничего не делать (ведь ты же заслужила отдых!). Только здесь нужно учитывать самое главное правило — отдых должен быть противоположным работе (то есть учебе). Если ты весь учебный год просидела за учебниками, то посвяти лето активному отдыху: побольше двигайся (особенно хорошо, если это будет на природе).
  • Общаться с друзьями. В жаркие летние дни ты можешь устроить «Ice Party» для своих лучших друзей (не забудь воспользоваться моими советами «Как устроить вечеринку дома«). Также не забывай о прогулках (особенно вечером, когда уже не так жарко). Еще один вариант — провести целый день с подружкой (перемерять всю твою или ее одежду, или же сделать друг другу макияж, прически).
  • Знакомиться. Где бы ты ни была: в деревне у бабушки, дома в городе или на море, у тебя везде есть шанс познакомиться с новыми людьми. Будь открытой к новым знакомствам и все получиться!
  • Учиться чему-то новому. Лето ты можешь использовать с пользой для себя. Вспомни, может ты уже давно хотела научиться танцевать/говорить по-испански/делать прически или макияж/рисовать. За эти 2 месяца ты можешь многому научиться. Главное — желание! (Я вот, например, очень хочу научиться делать красивый макияж и прически :)).
  • «Подтянуть» свои слабые места. У тебя проблемы с английским, историей или литературой? Тогда у тебя есть отличный шанс улучшить свои знания. Да, знаю, что сейчас некоторые девочки могут подумать: «Ага, вот это я буду еще и летом учиться…». Конечно, вы можете так думать, но лично я считаю, что учиться летом — это полезно. Ведь ты можешь делать это в необычной форме (смотреть английские фильмы в оригинале, читать исторические романы или выбрать с курса литературы самые интересные книги). Только не стоит заставлять себя! Если тебе не хочется это делать, то не надо. Проводи лето в удовольствие!
  • Заниматься собой. Сейчас у тебя много свободного времени, которые ты можешь уделить себе любимой: делать маски для лица и волос, поэкспериментировать с макияжем и прической. И, конечно же, не стоит забывать о фигуре: пробежки, комплексы упражнений, активные игры — все это поможет сделать свое тело еще красивее.
  • Читать книги. Тут самое главное — найти то, что тебе нравится. Ты можешь сразу не покупать книгу, а скачать ее с Интернета, чтобы понять, нравится она тебе или нет. Кстати, можешь воспользоваться списком «10 книг, которые стоит прочитать Настоящей Женщине«.
  • Работать. Если у тебя есть желание и возможность, то ты можешь попытаться устроиться на работу на летние месяцы. Так и скучать не будешь, и денежки заработаешь :).
  • Совершенствовать себя. Напиши на листике бумаги, что тебе не нравится в себе и какие черты характера ты бы хотела улучшить. Потом этот список ты можешь использовать, как план, отмечая, что у тебя уже получилось изменить в себе.
  • Уделять время родным. Помоги маме убрать в квартире или приготовь для всей семьи ужин. Лето — отличное время для того, чтобы научиться готовить различные блюда. Или же можешь устроить семейный киносеанс, выходной шоппинг с мамой и т.д. Все зависит от твоей фантазии :)
  • Провести генеральную уборку в своей комнате (а может даже и ремонт :). Полностью пересмотри свой шкаф и отложи одежду, которую ты уже не носишь (ее можно кому-то отдать). Перебери все бумаги в столе и выбрось ненужные и т.д. Можешь также сделать перестановку или ремонт.

Ну, вот на этом моя фантазия закончилась :). Девушки, а что можно сделать летом еще? Поделитесь своими идеями в комментариях.

27 thoughts on “Что можно делать летом

    1. Я с Вами полностью согласна, путешествовать это очень здорово. А я еще люблю путешествовать с пользой. Я учу испанский язык и езжу летом практиковать язык в Испанию. И море, и новые эмоции, и личностный рост. Программу и школу мне подбирают в агентстве Pass into Europe (Pass EU), так мне проще, чтобы все подконтрольно было + с документами помогают, с размещением. И главное море эмоций от такого путешествия.

  1. =) =) =) у меня есть заброшенный домик.вот летом с подругой собираемся сделать ремонт и переехать туда

    1. Привет, Юля! Мне очень жаль такого человека, который может умереть от скуки во время отдыха или общения с друзьями.

      Поделись своими секретами отдыха. Расскажи нам, как отдыхаешь ты!

  2. Например сегодня я поеду с мамой в Аквапарк там очень классно летом атак я на даче отдыхаю там я играю со своим другом и с маленьким ребёнком который хочет завлодеть миром короче она мне приказывает но я ей неподчиняюсь почему. ? Просто ей 5 Лет а мне 10 патом на даче я ещё помогаю бабушке там поливать рыхлить клубнику. собирать но мы на даче собираемся наложить там на 1 площадку песка засыпать пескоми поставить туда бассейн грубо говоря пляж а мой дед хочет меня и маму править куданибудь но лично я хочу в арабские имираты если что я из Омска ага июль и август ещё штонить придумаю
    *IN LOVE* ;) ;) =)

  3. да июнь я прошёл переделала всё.Ну а вот июль делать нечего думаю на дачу ехать на недельку а потом опять что делать нуууу на дачу можно взять книги которые задали читать в школе на каникулы.я люблю английский язык возьму словарь 1693стр. буду учить новые слова можно взять учебники(старые) повторять но это в августе.А я в августе поеду в английский лагерь
    =) =) =) =) *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* урааааа в английский лагерь

  4. Летом можно
    * научится готовить.
    * начать заниматся спортом ( утренний пробежки или йога)
    * научится садится на шпагат ( или любое другое гимнастическое упражнение)
    * загорать ( что бы приобрести красивый загар)

  5. А я весь июнь успела переделать всё возможное, а в июле поехала в лагерь))) Я его никогда не забуду)) =) Теперь буду в августе отдыхать у бабушки, а потом приеду в родной город и буду готовится к школе… Чтоб она сгорела… ]:->

  6. Почему? Сказано ведь ТОЛЬКО летом!!! А все, что здесь понаписано, можно делать и зимой, и весной, и осенью!!!!

  7. Фигня это всё. Хочется почитать про повседневные занятия, а это все сделал и весь день ходи скучай:( и это не занятие- поехать летом в лагерь да перестановку сделать

  8. Миленько :3 Жаль я никуда в лагерь не поеду( Но заграницу в польшский лагерь, да ещё и на 11 дней за 20 000??!!!! Я лутчше к бабушке на месяц поеду.
    Лагеря фу. *WASSUP* *CRAZY* ]:->

  9. Здравствуйте! Большое Вам спасибо за список дел на лето. *THUMBS UP* Я учусь в четвёртом классе, мне 11 лет. Уже заканчивается учебный год, и я просто не знала, что делать летом. Город у нас очень маленький, практически некуда сходить. Летом постараюсь выполнить Ваш список. Ещё раз спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.