Что знают двое, знают все

Очень часто на девичьих форумах можно найти животрепещущую тему «Он мне нравится, и он об этом знает. Что делать?».

что знают двое, знают всеЕсли секрет знают больше,
чем двое — это уже не секрет.

Агата Кристи

Очень часто на девичьих форумах можно найти животрепещущую тему «Он мне нравится, и он об этом знает. Что делать?».

Для начала дам несколько советов для тех, кто уже обладает сердечной тайной, но не успел посвятить в нее многих. НЕ стоит рассказывать всем, что «вот тот обалденный брюнет снится мне ночами». Есть некоторые категории людей, которым запрещено знать такую информацию.

  1. Лучшие друзья. Чаще всего это мужчины. Это ВЫ с ними дружите, а они, возможно, спят и видят, как бы сходить с вами в кино в неформальной обстановке. Посему не стоит портить отношения, ведь ТОТ САМЫЙ брюнет еще не сделал и шага в вашу сторону, а мужчины вокруг уже чуют опасность.
  2. Лучшая подруга (подруги). Даже можете не смотреть на меня такими большими глазами. Да-да. Она тоже не должна ничего знать. Потому что женская дружба понятие настолько относительное, что подруга может не выдержать и тоже влюбится в обладателя шикарных кудрей (глаз, бицепсов и рук). А потом как делить будете? То-то же.
  3. Учителя. Даже если у вас с кем-то очень теплые отношения, не стоит рассказывать о личном. Потому что учителя – такие же люди, как и все остальные и им не чуждо желание поделиться чужой тайной.
  4. Его друзья. Неизвестно какие там отношения, да и помочь они едва ли вам смогут, поэтому лучше держать рот на замке и не пытаться просить их о помощи.

Такой важной для вас информацией лучше поделиться с людьми, в которых вы 100% уверены. Это будет старшая сестра, мама или подруга по переписке в Интернете. Эти люди никогда не смогут рассказать объекту вашей любви о ваших чувствах, так как первые две – сильно любят вас, а третья просто напросто живет за сотни километров. Лучший вариант – это поделиться «больной» темой на форуме единомышленниц, коим мы тут и являемся :).

Тем же барышням, что стали жертвой молвы «доброжелателей» советую применить несколько тактик.

Тактика «Айс бэйби». Простой способ разогреть к себе интерес объекта, делать вид, что этот самый объект вам безынтересен. Никаких улыбок, взглядов и намеков. Когда проходите мимо – полный безразличия взгляд, даже можно добавить немного издевки и сарказма. Такое поведение барышни, которая якобы влюблена в него заставит юношу задуматься о правдивости слов «доброжелателей». А у вас появится время, чтоб сориентироваться в ситуации, найти того человека, от которого распространяются слухи и нейтрализовать его  всеми известными методами.

Отрицательные стороны такого поведения могут заключаться в том, что вы рискуете прослыть Снежной королевой, которую лучше не трогать, чем пытаться завоевать. Поэтому покидайте свой образ в общении с друзьями и близкими вам людьми.

Тактика «Лучшая защита – нападение». Тут вам понадобиться не дюжий актерский талант, ведь подойти к объекту воздыханий и заявить «Слышала, я тебе нравлюсь. Это правда?»- это как минимум тяжело психологически. Он не должен заметить, что вы нападаете, как нервничаете и как еще немного и бухнетесь в обморок. Всё должны быть натуральным – и удивленный взгляд, иронично приподнятая бровь и даже улыбка. Не заискивающая. А улыбка победительницы. Тренироваться перед зеркалом – бесполезно.

Отрицательные стороны такой тактики лишь то, что вы можете провалить своё театральное выступление.

Тактика «Давай дружить». Раз вам нравится молодой человек, значит, вы пересекаетесь где-то. А это значит, что вы смело, можете предлагать ему свою дружбу. Неважно, каким способом – социальные сети, совместные уроки или кружки в школе.

Огромное количество совместных интересов, школьные программы и концерты – все это реальная возможность сблизится с объектом воздыхания. И вот когда вы сближаетесь, пару раз стоит невзначай заметить, что «глупые люди слишком много говорят о чужой жизни». Тем самым показать, что да, о тебе нравится, но НЕТ, ты не сумасшедшая влюбленная дурочка, которая будет бегать за ним постоянно.

Думаю, мои советы пригодятся для тех, кто уже попал в такую ситуацию, а также станут пригодны тем, кто только начинает совершать ошибки молодости.

Читайте, познавайте, учитесь быть сильными и добиваться своего любой ценой. А я жду ваших вопросов, комментариев и писем здесь на сайте, а также на E-mail Тамилы с пометкой «для Саймон».

12 thoughts on “Что знают двое, знают все

  1. о, да! вот только какую тактику мне лучше выбрать? Тамила, в одном из постов я к тебе обращалась, и ты написала, что лучше всего редкие выпады в сторону обьекта воздыхания :-D Но если мы познакомились в соц. сети и далее последует, я так думаю, живое общение?

  2. Поверь, тактика «давай дружить» всегда работает лучше всего. Не нужно пресдтавлять себя матерью его детей, не нужно пытаться влюбить его в себя. Будь собой. Дружи с ним и скорее всего дружба перерастет в *IN LOVE* ;)

  3. Ого…это вроде «Оригинальные предложения руки и сердца»?))
    А зачем тебе НЕ банально предлагать дружить?Зачем вообще предлагать это делать?
    «Ты станешь моим другом?»
    Дружба начинается с общих походов в кино,кафе,выгула собак и прочее и прочее. Друзьями становятся, когда выручают друг друга из трудных ситуаций…..
    Другом становятся не в ходе какой-то сказанной фразы, а в ходе жизненных событий))

  4. наверное целый час перед зеркалом пробовала Тактика «Лучшая защита – нападение». :-D :-D

  5. Пфф, мы нигде не пересекаемся, хоть и учимся в паралельных классах. Ладно, пересекаемся, но редко очень и то, только рядом пройдем и все. Ни в какие кружки он не ходит, лишь играет в Доту 2 и все. Я очень стеснительная, поэтому, как во 2 пункте я сделать не смогу. Остается только 1 пункт, что я обычно и делаю, чтобы не намекать на то, что он мне нравится.

  6. А что делать если выбрала 2 тактику?в смысле ну сказала ты ему,а он в ответ это правда и всё такое?

  7. Я все могу !У меня талант !Я актриса ;) Когда меня это скажут я улыбаюсь и начинаю смеятся !Меня вечно скажут лариса ты овика любишь !(на самом деле нет ,хотят сьесть мои нервы а я не раздражаюсь наоборот смеюсь чтобы они нервничали ) !Теперь видим кто кому разозлит !Они с задумкой или я с хитрой улыбкой !

  8. Кстати яБЫЛА вблена одноклассника !Я 3свотх одноклассниц сказала ,но одну тз них сожалею что сказала !Но если она скажет это ее тупик !Я же актриса ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.