Идеи для вечеринок

Хочешь провести классную вечеринку? Тогда воспользуйся советами и идеями человека, который обожает организовывать что-то, где есть костюмы, много музыки и веселья.

Идеи для вечеринокХорошая вечеринка, как известно – это не просто еда, выпивка и музыка. Это – неповторимая атмосфера праздника, веселья и счастья.

Конечно же, каждая вечеринка имеет свои особенности, но существуют негласные общепринятые правила – правила, без которых любое сборище обречено на провал или как минимум, на несколько недовольных комментариев.

Для того чтоб сократить количество неудовлетворенных, предлагаю вам воспользоваться советами человека, который обожает организовывать что-то, где есть костюмы, много музыки и веселья.

Правила хорошей вечеринки:

  • Хорошо подобранная компания – это уже 50% успеха. Глупости говорят, что не стоит звать малознакомых или совсем незнакомых между собой людей – вроде им тяжело будет перезнакомиться между собой. Вы можете хвать кого угодно, главное – поспособствовать их общению, провести конкурсы для знакомства или просто заготовить карточки с именами гостей (бейджики). Продумайте, чтоб в компании была парочка «балагуров», которые шуточками и активностью смогут расшевелить менее активных участников вашей вечеринки.
  • Стоит продумать тематику собрания, чтоб было интересней попивать коктейли или пить чай с булками :). Поищите на просторах Сети или дочитайте до конца эту статью и найдите там несколько рекомендаций по подбору тем для вечеринок.
  • Музыкально оформление, украшения, а также всякие другие тематические мелочи очень важны для проведения качественной и интересной вечеринки. Посоветуйтесь с друзьями, заготовьте заранее различные интересные предметы, которые станут украшением для интерьера и вечеринки в целом.
  • Подбор места проведения также является важным пунктом. Согласитесь, будет, кстати, проведение пляжной вечеринки на пляже, а пиратской вечеринки – в комнате украшенной канатами и «черными метками».
  • Если вы не можете подобрать соответствующую празднику кухню, то советую вам просто выбрать что-то очень интересное. Так, например, на пиратской вечеринке будет смотреться неплохо блюдо «Корабли» — печеная в духовке половинка картофелины, украшенной парусами из зубочистки и сала :).

Идеи для вечеринки и необходимые атрибуты:

  • Пиратская вечеринка. Матроски, черные повязки на глаз, попугай, кричащий «пиастры», а также ром – вот залог хорошо проведенного вечера. Вы можете нарисовать карту, по которой гости будут искать КЛАД (например, фрукты и пиво). Если вы ограничены в площади (например, размерами собственной квартиры) карту нарисуйте на основе загадок и ребусов, которые будут подсказывать следующий этап поисков – ванна (гальюн), кухня (камбуз) или спальня (каюта). Разместите по квартире таблички со смешными высказываниями из мультфильмов про пиратов (например, наш «Остров сокровищ»), а также подберите подходящую музыку. Приглашения на вечеринку можно разослать по почте – это будет весело и оригинально – например, в виде «черной метки» или открытки с изображением «сундука мертвеца» :). Проявите фантазию и ваш ПИРАТСКИЙ ОСТРОВ будет самым запоминающимся.
  • Сумасшедший дом. Это вечер, которые оставит после себя самые что ни на есть веселые воспоминания и фотографии. Фейс-контроль – главное требование вечеринки, ведь без костюма никто никого не впускает :). Подушка, Наполеон, тапочек и даже микроволновка – в сумасшедшем доме возможны любые роли. Музыка – задорная, конкурсы – нелепые. Еда – самая разнообразная :). Главное — побольше задора и кутежа!
  • Гавайи. Вечеринка, требующая такой же тщательной подготовки, как и все остальные. Плетение лей (традиционные цветочные бусы, которые вешают приезжающим на Гавайи) из салфеток, подготовка коктейлей, коксовых половинок, зонтиков для стаканчиков и прочей атрибутики. Необходимо скачать успокаивающие мотивы гавайской гитары, а также научится танцевать национальный гавайский танец – хулу. В этом году я праздновала день рождения именно в этом стиле – цветы в волосах, пляж, скрепленная из лампочек гирлянда и много напитков для коктейлей. Было весело, а главное – необычно :).
  • Мафия. Темные брючные костюмы, сигары, стаканы для виски и серьезные карточные игры. Из развлечений конкурсы с оружием (пусть даже и детским), а также прозвища для всех присутствующих – Кровавая Мэри, Дикий Джо и Дон Амальяго :). Развлекайтесь, поигрывая в игру «Мафия» (правила игры можно загуглить, чтоб подготовить необходимые атрибуты заранее), покер и просматривая фильмы вроде «Крестного отца» и «Джонни Д».
  • Дом Аморэ. Такую вечеринку можно устроить на День святого Валентина, хотя, конечно, тема любви актуальна в любое время. Приглашать, конечно, лучше пары, которые встречаются, однако можно пригласить и одиноких друзей, которых между собой можно познакомить и сыграть роль Амура. Украшением комнаты могут послужить сердца, романтически расставленные и зажженные свечи (можно даже ароматизированные), а также мягкие игрушки, веточка омелы (пара, которая стоит под омелой, должна поцеловаться), а также подборка романтических фильмов. Приготовьте для каждой пары отдельное место для сиденья с уютным пледом. Играть можно в самые разнообразные игры, пить, и есть – всё, что пожелает ваша душа. Разместите по всему дому красивые афоризмы о любви, высказывания великих или цитаты из ваших любимых фильмов :).

Как видите, идей для вечеринок может быть куча – индейское племя сиу, ковбои, герои мультфильма Шрек или Ледниковый период, ожившие герои любой книги или фильма, вплоть до Звездных войн. Стиляги, вечеринка в стиле СССР, украинские или другие национальные мотивы, Диско 80-ых и т.д. Г

лавное – проявите фантазию, желание всё сделать идеально и успех вам обеспечен :). Развлекайтесь, милые мои, и пишите мне свои письма – всегда рада их читать!

2 thoughts on “Идеи для вечеринок

  1. мне 15 лет я люблю модно одеваться :-* и очень люблю ходить на дискотеки особенно с подругами ведь с ними веселее *YAHOO* каждый день слушаю музыку *YAHOO*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.