Как стать красивой

Как стать красивой

В этой статье ты найдешь ответы на вопросы: Как стать красивой? Красивая ли я? Я не красивая, что делать?

Красота мимолетна.
Но красота духа, красота воображения
и красота души — это настоящие достоинства.

Очень многие наши читательницы постоянно задают вопросы, связанные с красотой:

Как стать красивой?

Красивая ли я?

Я не красивая, что делать?

Эти и многие другие вопросы не имеют точных и правильных ответов, но для редакции Club for Girls нет ничего невозможного :). Именно поэтому сегодня я решила ответить на эти многочисленные крики души статьей!

У каждого мыслителя, писателя, политического или культурного деятеля найдется свои мысли и высказывания на тему красоты. Вот только некоторые из них:

Самая красивая красота это хорошее поведение. Тот, кто не обладает этим, не обладает красотой. (Имам Ахмад ибн Ханбал)

Обычно, когда тебе говорят, что ты красива, это означает, что твое внутреннее состояние и твоя внешность пребывают в гармонии. (Эммануэль Беар)

Красивая женщина — та, которая улыбается, та, которая радуется каждой минуте, и та, конечно, которая за собой хотя бы немного ухаживает. (Влад Лисовец)

Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью. (Христиан Моргенштерн)

Как видите, у каждого человека свое понятие красоты. Ведь кто-то при звуке этого слова представляет себе ребенка, кто-то – природный пейзаж, кто-то – любимую женщину.

В мире не существует определенных канонов красоты. Вспомните, как много известных, популярных и талантливых актрис совершенно не блещут красотой – Вупи Голдберг, Камерон Диаз и т.д. Кстати, мою любимую Сару Джессику-Паркер когда-то признали одной из самых некрасивых женщин планеты. А мне она искренне нравится!

Это я веду к тому, что быть красивой, считать красивой, стать красивой – все это условности, который каждый выбирает для себя. Один мужчина предпочтет, чтобы его женщина не курила и не материлась и ее поведение он посчитает внутренней, благородной красотой. А другой с радостью разрешит носить ей короткие юбки и будет считать это проявлением наивысшей красоты!

Как стать красивой? 

Быть милой, чаще улыбаться и приветливо относиться к людям. Я не имею в виду быть слабохарактерной! Характер – это отличная черта любого уважающего себя и других человека.

Вспомни о родителях и близких, помогай им, развивайся духовно и физически и ты станешь самым красивым человеком на Земле.

Понятие красоты меняется постоянно. Сегодня в моде худышки, завтра – толстушки. Нет смысла пытаться уследить за модой, худеть или толстеть, краситься то в блондинку, то в брюнетку. Самым оптимальным вариантом станет поиск самой себя. Своего цвета волос, своего веса, стиля одежды и манеры разговаривать. Найдешь золотую середину, в которой тебе комфортно – найдешь свою красоту.

Красивая ли я?

Каждая из нас красива по-своему. У кого-то большие глаза, у кого-то красивые губы. Одна может похвастаться роскошными волосами, а третья – голосом как у оперной певицы. При желании всегда можно найти красивые черты в ЛЮБОМ человеке.

Ты слышала о Квазимодо? У него была невероятно красивая душа…

То, что мы видим на мониторах компьютеров и экранах телевизоров – работа сотни стилистов, визажистов, парикмахеров и фотографов. Очень редко женщины от природы наделены идеальными параметрами или лицом, которое бы ВСЕ считали красивым.

Каждая из этих женщин тяжело работает над собой – сидит на диете, ходит в спортивный зал, правильно питается или ведет очень правильный режим дня. У каждой из них – тысячи долларов гонорары и поэтому всегда равняться на актрис и певиц – глупо.

Я некрасивая, что делать? 

Еще раз перечитать эту статью. Потом еще раз. И еще. Читай до тех пор, пока к тебе не придет осознание того, что каждый человек индивидуален в своей красоте.

Пойми, что нужно любить себя такой, какая ты есть!

Перечитывай статьи, которые мы написали на сайте ранее! Тебе пригодится статья про избавление от комплексовстатья о внешности и, конечно же, статья для тех, кто хочет получить от жизни все самое лучшее.

Я надеюсь, что мои советы станут для вас полезны! Любите себя и мир вокруг!

2 thoughts on “Как стать красивой

    1. О, да! Я смотрела этот фильм, замечательная комедия. Каждый раз смотрю и смеюсь над шутками, как в первый раз =) И Камерон Диаз там хороша, так сказать цветет благолепием)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.