Как стать оптимисткой

как стать оптимисткойВсем приветик!

Я уже писала о том, почему нужно быть позитивной. А сегодня я расскажу, что нужно сделать, чтобы стать позитивной девушкой.

Итак, как стать оптимисткой:

Шаг 1. «Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним». Пусть эти слова станут твоим жизненным девизом. Ведь согласись, очень часто мы расстраиваемся по пустякам. Постарайся в каждой ситуации найти что-то хорошее для себя, посмотреть на нее с другой стороны. Например, не работает интернет. Да, понимаю, ВКонтакте сидят все друзья, общаются (а может и парень онлайн, который тебе очень нравится), а ты не можешь туда зайти. Значит, так надо. Ведь, «все, что не делается, все к лучшему». Займись в это время чем-то другим, что ты уже давно откладывала (можно приготовить ужин родителям или же почитать интересную книгу).

Шаг 2. Все плохие мысли нужно заменить позитивными. Следи за тем, что ты думаешь. Только начинаешь думать что-то плохое, сразу же меняй эту мысль на хорошую. Это будет сначала нелегко, но с негативными мыслями ты никогда не станешь оптимисткой.

Шаг 3. Не зацикливайся на своих ошибках и проблемах. Пойми, каждый совершает ошибки и у всех периодически возникают проблемы. Но оптимисты не думают постоянно о них. Тебе нужно сделать выводы и «отпустить» ситуацию, а не каждый день о ней вспоминать.

Шаг 4. Окружи себя позитивными людьми. Обрати внимание на свой круг общения. Если у тебя есть подруги, которые тебя постоянно критикуют или говорят только плохое (неважно, о чем — своей жизни или ваших знакомых), то постарайся меньше общаться с такими людьми (если нельзя полностью с ними расстаться).

Шаг 5. Составь список своих успехов и самых радостных моментов в жизни. Когда тебе будет грустно, то обязательно перечитай его и твое настроение обязательно поднимется. Кстати, не забывай добавлять туда новые пункты :).

Шаг 6. «Отпусти» прошлое. Очень часто именно события, которые уже произошли, не дают нам покоя. Подумай, какие из них больше всего приносят тебе огорчения, рассмотри их в деталях, сделай выводы и выбрось из головы. Не позволяй своему прошлому портить твое будущее и настоящее!

1 thought on “Как стать оптимисткой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.