Как улучшить свои оценки прямо сейчас

Как улучшить свои оценки прямо сейчасВсем привет!

Сегодня посмотрела на календарь, и мне стало страшно…

Уже конец марта, а это значит, что до конца учебного года осталось всего чуть-чуть. Нужно срочно подтягивать свои оценки! А как улучшить свои оценки прямо сейчас? Правильно, нужен план :).

Я для себя набросала вот такой план, которым и делюсь с вами:

  1. Нужно срочно завести ежедневник и записывать туда все задания: рефераты, даты контрольных и другие важные дела. Так, контрольная или тест для меня не станут сюрпризом :).
  2. Делить и отдыхать. Иногда кажется, что я за всю жизнь не смогу прочитать 5 параграфов по истории, не говоря уже за один вечер. Когда много заданий так не хочется за них садиться… :( Вот и ходишь по дому из угла в угол… Я решила бороться с этой проблемой так: делить домашку на небольшие части и делать между ними перерывы. Когда нужно прочитать всего один параграф, а потом одним глазом заглянуть в ВКонтате (только одним и всего на пару минут :)), то желания намного больше.
  3. Установить лимит просмотра телевизора. Да, очень часто бывает, что садишься смотреть один фильм, а потом за ним начинается второй и т.д. А в конце ты смотришь на часы и понимаешь, что уже 10 вечера и пора спать. Я решила заключить с собой договор — пока не сделаю домашку — никакого телевизора (даже не подходить и не включать). Так как силы воли у меня может не хватить, для контроля попросила родителей присматривать за мной :), на что они с радостью согласились.
  4. Подальше отвлечения. О том, что нужно спрятать все «отвлечения» я уже писала в статье «Как быстро сделать домашнее задание». Очень часто бывает, что когда сажусь за уроки, кто-то из друзей начинает звонить на мобилку. Вот поэтому я и включила этот пункт в свой план :)
  5. Поговорить с учителями. Да, это последний пункт моего плана, но без него никуда. Для того, чтобы улучшить свои оценки, нужно поговорить с учителем и спросить его, что еще можно выучить или сделать. Конечно, учителя бывают разные, но я уверена, что некоторые из них согласятся помочь, и посоветуют, что нужно делать.

Вот так я собираюсь улучшить свои оценки. А что вы еще можете мне посоветовать?

37 thoughts on “Как улучшить свои оценки прямо сейчас

      1. Привет! у меня проблема я не двоечник но я в 8 классе я живу в Белоруси там у нас 10 бальная система я учусь на 6-10 и с математикой дружу темболее алгебру люблю но геометрию не понимаю и у нас с другом проблема у нас 6 подрят двоек по алгебре я просто новую тему не понимаю она сложная для меня теорему виета знаю, через дискриминант решаю а порабулы не знаю как правильно делать ближе к сути мы с другом подашли и спросили что можно сделать она ответила что в нашем случае нечего подскажи что сделать ?

  1. Только сегодня нашла ваш сайт, очень мне понравился) и про любовь, и про парней, и про школу, и про внешность, и про характер. Давайте, так держать!)

  2. Спасибо большое за статью. Как рас успею за четыре недели получить хорошие оценки, как им и обещала.

    1. Пожалуйста! Я рада, что у тебя получилось улучшить оценки с помощью моих советов ;) Так держать!

  3. Что делать у меня по геометрии в 2 четверти вышла 2 а щяс тоже выходить училка стерва посоветуй плиз!!!!

    1. Ромео, попробуй найти к ней подход: будь с ней вежливым, подойди и спроси, что тебе нужно сделать, чтобы исправить оценку. Искренне попроси о помощи.

      1. А что если на этот вопрос она отвечает: А надо было учить?!
        И каждый раз она не хочет объяснять потому что «я даже не стараюсь»?!

  4. Можно еще учителей попросить чтоб они каждый день проверяли твоё домашнее задание и хотя бы задавали один вопрос из урока-так ты не сможешь не сделать урок даже если вчера ты отвечала.

  5. у меня может выйти 5 троек в четверти две недели срочно улучшить так что подскажите мне как найти подход к учительнице английского математики русского истории и английского

    1. Просто будь активней попроси доп,задания домой * Делай сперва те предметы которые необходимо подтянуть допустим сперва русс,яз а затем литру но не забывай делать и те предметы по которым у тебя хорошие оценки ведь так и и до плохих не далеко) Вообщем просто будь немного по лучше в общение с учителями но не делай это так откровенно что бы потом не стать подлизой в глазах всего класса ) Четверть уже прошла но не отчаивайся надеюсь в другой у тебя все сложится ) Удачи =)

    2. Подходи к учителям, спрашивай, что ты можешь сделать, чтобы улучшить оценки. Обычно учителя не отказывают ;).

  6. Тащила а что делать если у меня 2+3+3+4+3 и мы пишем скоро кр. И я готовлю презинтацию. Но мне нужна еще оценка. Помоги плз

  7. *HELP* Помоги плз! Родители пообещали щенка из приюта взять если все оценки этой четверти будут выше 3.85, а у меня по русскому и физике 3.50 *UNKNOWN* :( ; а собаку завести мечта прям всей жизни. Я даже имя уже придумала *IN LOVE* ! Прошу, помоги советом как исправить? А к учителям завтра подойду обязательно.
    ————————————————————————————————————————
    Жду ответа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.