Как все успеть?

Думаю, каждая из нас сталкивается иногда с такой проблемой, как нехватка времени и мы задаемся вопросом: «Как все успеть?».

Я для себя разработала следующие правила, которые помогают мне все успевать.

Как все успетьВсем приветик!

Думаю, каждая из нас сталкивается иногда с такой проблемой, как нехватка времени и мы задаемся вопросом: «Как все успеть?».

Я для себя разработала следующие правила, которые помогают мне все успевать. Надеюсь, и вам они будут полезными.

1. Откусывать по маленькому кусочку. Это не касается еды :). Очень часто мы не успеваем все сделать, потому что откладываем дела на потом. И вот это «потом» приходит, а у нас куча невыполненных дел :(.

Очень часто мы откладываем из-за того, что задание нам кажется большим. Поэтому его нужно поделить на маленькие «кусочки» и выполнять по частям. Ведь гораздо легче за неделю до контрольной читать по параграфу, чем за ночь выучить весь материал.

2. Поощрять себя. Зная, что после окончания какого-то дела тебя ждет «подарочек», намного легче его делать. Например, ты можешь 2 часа делать уроки, а потом посмотреть одну серию «Сплетницы» и т.д.

3. Составить список. Об этом я уже писала, но думаю, что можно напомнить еще. Лучше всего завести ежедневник и записывать туда всё, что нужно сделать. Так ты точно ничего не забудешь и не будешь в панике делать это в последнюю минуту.

4. Представляй результат. Учишь английский? Представь, как ты хорошо сдаешь тест. Занимаешься упражнениями? Представь, какое красивое тело у тебя будет к лету и т.д.

5. Больше двигайся. Ходи пешком, начни делать по утрам пробежки, запишись в фитнес-центр или просто начни делать упражнения дома. Физические нагрузки повышают уровень кислорода в крови, а значит – и твою продуктивность. Ты сможешь делать больше дел за меньшее количество времени.

6. Слушай любимую бодрую музыку. Научно доказано, что девушки, которые занимаются упражнениями под музыку, делают это дольше других. Под любимую веселую музыку и уборка делается быстрее :). Исключение – выполнение домашних заданий, когда нужно сконцентрироваться.

А какие способы тебе помогают все успевать?

4 thoughts on “Как все успеть?

  1. Я всегда следую этим правилам. Исключения, правда, есть O=) : 1) Я делаю уроки под музыку :-D 2) Какой бы организованной я не была, мне иногда хочется забИть, забЫть, убрать в последние ряды все дела. и я это делаю :-D Всё в последнюю очередь

  2. Спасибо что создала этот сайт :-* ! Я стараюсь им соответствовать.Я бы хотела узнать ответ на следующий вопрос ,,Как не стесняться?»
    Заранее спасибо!!!

  3. Отличная статья ;) ;) ;) С пунктом 6 полностью согласна! Всегда, когда убираюсь или делаю зарядку включаю, например, песню Ветрова «Хула-хуп» и всё идёт «на ура» *YAHOO*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.