Характер по цвету волос

Характер по цвету волосВсем приветик!

Сегодня я подготовила для вас еще один тест. В нем я расскажу вам о том, как определить характер по волосам. Все написанное будет о девушках, но думаю, что с помощью этого теста вы сможете узнать и характер парня :).

Кстати, тест будет правдив только по отношению к твоему натуральному цвету волос. А если ты их красишь, то это может говорить не только о твоем желании сменить имидж, но про то, что ты в какой-то степени недовольна своим характером.

Итак, характер человека по цвету волос.

Блондинка

характер блондинкиПризнаки: К этой категории можно отнести девушек с оттенками волос от русых и до белокурых.

Характер: Большинство считает блондинок красивыми и очень глупыми. И зря! Это стереотип, который совершенно не соответствует действительности. Девушки со светлыми волосами лучше всех разбираются в естественных и точных науках (например, математике).

Блондинки очень чувствительны, но не показывают этого, скрывая свои эмоции и напуская на себя хладнокровный вид. Эти девушки умеют слышать подсказки своей интуиции. Светловолосые девушки в определенной степени недоверчивы, и практически никому не позволяют лезть себе в душу.

Самым тяжелым испытанием для этих девушек является борьба со штампами и стереотипами. Иногда они подыгрывают окружающим, поддерживая образ красивой и глупой блондинки. Но достаточно часто удивляют окружающих своим интеллектом.

Брюнетка

характер брюнеткиПризнаки: очень темные каштановые волосы, черные и иссиня-черные волосы.

Характер: Среди темноволосых девушек очень много меланхоликов. Они легкоранимы, чувствительны, очень переживают даже после небольших неудач, ищут причины неуспеха в себе. Отсюда и неуверенность в себе, и быстрая смена настроения с хорошего на плохое. Кстати, у них как быстро портиться настроение, так же быстро и поднимается. О своих чувствах и переживаниях брюнетки предпочитают не рассказывать.

Из-за очень болезненного отношения к собственным неудачам и поражением, брюнетки пытаются самоутвердиться самым любимым способом — разбиванием мужских сердец. Именно это позволяет им избавиться от чувства ненужности другим людям и сомнений в своей привлекательности.

Брюнетки очень любят психологию, увлекаются религией и умеют ценить искусство. Они очень целеустремленные и практически всегда добиваются желаемого. Кстати, особенностью этого типа девушек является такая закономерность: чем светлее кожа лица, тем ярче проявляются описанные выше свойства характера.

Рыжеволосая

характер рыжей девушкиПризнаки: рыжий цвет волос (от самых светлых до медных оттенков)

Характер: Рыжеволосых девушек считают самыми эмоциональными. И не зря :). Рыжие девушки и правда обладают просто «взрывным» характером. Всё дело в антистрессовых гормонах, которые у девушек с рыжим цветом волос вырабатываются в меньших количествах.

Такие девушки не терпят давления на себя и различных ограничений. Именно поэтому рыжие предпочитают вести себя не так, как положено, а так, как считают нужным. Их девиз по жизни: «Никто никому ничего не должен». Для них не существует авторитетов и единственно важное мнение для них — это собственное. Такие девушки очень часто с трудом вливаются в коллектив, потому что не терпят толпы и однообразных решений.

Кстати, рыжие очень редко «фильтруют» то, что говорят. Поэтому порой от такой девушки можно услышать всю правду, которая не всегда нравится окружающим.

Шатенка

характер шатенкиПризнаки: все оттенки каштановых волос, кроме очень темных.

Характер: Эти девушки созданы для семьи. Они нежные, покладистые, заботливые. Правда не все мужчины могут это сразу разглядеть. У шатенок достаточно спокойный характер и они очень приятны в общении. К тому же, природная коммуникабельность позволяет им быть душой компании.

Сильные черты характера шатенок — устойчивость к стрессам и уравновешенность. К несомненным достоинствам стоит также отнести умение решать самые сложные задачи и находить выход даже в безысходных ситуациях. Недостатком шатенок является их нелюбовь к рутине и монотонной работе, от которой у них начинается тоска и даже депрессия.

Шатенки умеют быть красивыми и уделяют достаточное время своей внешности, но основную ставку все же делают на интеллект. Поэтому некоторые парни воспринимают их в качестве «палочки-выручалочки» или лучшей подруги, но не в качестве любимой девушки.

31 thoughts on “Характер по цвету волос

  1. Обалдеть. Я знаю математику на отлично! Это мой любимый предмет. А Я НАТУРАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА! КЛАААААССССС!

  2. О, про брюнетку всё-всё правильно, а про шатенок не очень. Спасибо за статью)) *YAHOO*

  3. а я рыжая от рождения тамила пряма в точку только мой девиз делай как считаешь правильным и плюй на всех

  4. Мне кажется что русых надо убрать из категории блондинок. Я натуральная русая и мне не нравится что меня относят к блондинкам( я не хочу сказать что блондинкой быть плохо мне просто не нравится что русых поместили в туже категорию хотя если перевести это на краски то блондинки будут желтым цветом , а русые это светло коричневый поэтому я думаю помещать довольно не похожие цвета в одинаковую категорию это немного обидно) про блондинок ничего не подходит ни ко мне к моим друзьям :( Тамила а можно спросить? Ты добавишь что-нибудь именно про русых? Просто там про блондинок, да про блондинок а про русых не слова. :( :(
    P.S. Если это сообщение просто засоряет раздел комментариев прошу прощения, а если можно удалить комментарии можете удалить.

    1. Алина, мне кажется, что русые все же ближе к светловолосым. Но все, конечно, зависит от оттенка волос, который, кстати, может меняться. Вполне возможно, что у тебя не русый, а светло-коричневый, тогда тебе подойдет описание шатенок. Отдельно про русых информацию, к сожалению, я не встречала :(

    2. У блондинок достаточно много тональностей, оттенков, от русого до платины, и русые — это именно светловолосые, они не могут быть отдельной категорией, сейчас как раз статью в тему читала о происхождении слова русы! Русь от русых (русские — светловолосые люди), это одна из признанных теорий, почему десятки славянских племен объединили словом Русь! Но если, конечно у вас темно-русый колорит, то вы скорее шатенка!

    1. Я думаю, что пепельные ближе к светлым волосам (блондинке). Но многое, конечно, зависит от оттенка.

  5. Просто все точь в точь про меня я русая и люблю очень сильно математику!! *YAHOO* *THUMBS UP* — тесты просто супер!! *ROSE*

  6. Со мной всё совпадает. Я светло-русая, отношусь к блондинкам. И у меня как раз очень хорошие успехи по естественным наукам и по математике.

  7. Я шатенка…Нууу…даааа уж…Круто, прикольно. Вежливая, приятная в общении, для семьи…Ну круто вобще…Типо щас в стране любит краситься в блонд, типо блондинки самые красивые…Нуу мне очень нравится быть шатенкой, свой цвет у меня светло русый…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.