Курортный роман: играем по правилам

Курортный роман: играем по правилам

Как сделать, чтобы легкий летний роман оставил лишь нежные воспоминания? Читайте нашу статью и учитесь быть по-настоящему рассудительными девушками.

Курортный роман: играем по правиламЭто как «всё включено».
Отдых без курортного романа —
выброшенные деньги.
Положен в торте крем, значит,
он там должен быть.

Как приятно летом окунуться в прозрачное море, насладится долгожданными каникулами или отпуском и погрузится в пучину веселья и безумных поступков.

Недавно мы публиковали статью «10 идей для лета: действуем, чтобы не заскучать!» о том, как хорошо провести лето. И вот курортный роман – это одна из альтернатив хорошего времяпровождения. Поездка на море с друзьями или родителями может обернуться интересным приключением :).

Однако, существует несколько правил, которые необходимо придерживаться ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ курортного романа.

Как сделать, чтобы легкий летний роман оставил лишь нежные воспоминания? Читайте нашу статью и учитесь быть по-настоящему рассудительными девушками.

Курортный роман: играем по правилам

Правила курортного романа ДО его начала:

  1. Определись, достаточно ли ты взрослая для таких совсем уже взрослых «игр».
  2. Не заводи роман с кем-то из знакомых, к тому же не стоит обращать внимания на соседей и одноклассников, отдыхающих рядом. Воздерживайся от отношений с мужчинами из своего города – это чревато последствиями.
  3. Не путай курортный роман с началом новых отношений. Такие романы принято заканчивать в последний день отдыха. Как ни крути.

Итак, если первые три правила усвоила, и на море появился молодой человек, который полностью соответствует твоим представления об идеальном принце – действуй!

Чаще всего, если парень одинок, отдыхает с друзьями, но без пары, твои намеки станут ему ясны. Обратись к нему за помощью, вроде «последите за моей подстилкой» или «не откроете ли бутылочку воды?». Позволь ему быть сильным и показать свое мужское Я.

Если ты любишь проводить время сама (ведь море это не обязательно постоянный пляж) – читать книги на качели, гулять утром по берегу моря, сделай это так, чтобы он заметил тебя.

Начнем с того этапа, когда вы уже познакомились. Запомни, что курортный роман – это обычные отношения. Только короткие. Именно поэтому стоит воздержаться от самых распространенных ошибок, которые могут испортить ваши короткие отношения.

Курортный роман: играем по правилам

Правила ВО ВРЕМЯ курортного романа:

  1. Не расспрашивай у него об отношения на данный момент, ведь возможно, что в его родном городе его ожидает девушка, с которой они вместе 5 лет;
  2. Не интересуйся его бывшими – эта информация тебе не пригодится;
  3. Не проси его рассказать о том, что он конкретно утаивает – его фамилия, номер телефона, адрес;
  4. Проведи время так, как бы ты этого хотела в своих мечтах – гуляйте вместе, посетите интересные места, купайтесь ночью и ходите в кино. Проведи самые беззаботные свидания в твоей жизни.
  5. Не дави на него в оплате за ваши развлечения, имей при себе всегда деньги заплатить за себя сама. Если он настаивает, что заплатить должен он – не отказывайся :) Твоя эмансипация не умрет :).
  6. Всегда будь весела и задорна, соглашайся на любые аферы (в пределах закона и морали, конечно же) и будь той, кто подарит ему незабываемый отдых и впечатления от самых лучших в мире отношений.
  7. Спать с ним или не спать всегда зависит только от вашего обоюдного согласия. Не делай ничего такого, что, возможно, заставит тебя жалеть.

И вот последние закаты встречены, улыбки и поцелуи подарены. Конец отдыха – это всегда немного грустно.

«Другие хотят, чтобы этот момент длился вечность, но все согласны с одним: загар исчезает, огни меркнут и нас всех бесит песок в туфлях, но конец лета — это начало нового сезона…»

Но не в нашем случае. Ведь у нас существует еще несколько правил ПОСЛЕ окончания курортного романа. Придерживаясь их, ты сможешь получить именно то, за чем гналась – легкое лето, с позитивными эмоциями и легким флиртом, влюбленностью, которая заканчивается вместе со сроком твоей путевки :).

Курортный роман: играем по правилам

Правила ПОСЛЕ курортного романа:

  1. Даже если вы обменялись телефонами, это не значит, что вы должны друг другу звонить и писать, в надежде сохранить отношения;
  2. Не донимай его вопросами о том, когда он приедет к тебе в гости или когда пригласит тебя;
  3. Не ищи мужчину твоего курортного романа в социальных сетях;
  4. Заканчивая роман, не забудь промолчать о своей влюбленности или даже вспыхнувшей любви. Но не забудь сказать о том, что это было чудесное время, которое ты запомнишь надолго :).
  5. «Финал не изменится от того, что ты расскажешь ей о своих чувствах. Ты только запутаешь её еще больше…»

  6. Если вы все же решили поддерживать некоторую связь, логичнее будет общаться как давние друзья, без каких-либо претензий на свободу друг друга;
  7. Не мечтай о том, что он бросит все в родном городе и приедет к тебе – твои мечты совершенно напрасны.

Признаюсь честно, в моей жизни был один яркий и красивый курортный роман. Я приехала домой влюбленная и счастливая и до сих пор люблю город, который подарил мне такие незабываемые впечатления. Когда мы расставались, я не плакала, мне просто хотелось, чтоб миг расставания длился немного больше.

В ноябре, после небольшого количества смс и звонков, я сказала ему, что у нас нет будущего, ведь я еще школьница и не брошу родной город ради него. Мы сошлись на том, что нам всегда было хорошо вместе, но пришло время отпустить друг друга ради будущего. Я рада, что в моей жизни был такой человек.

Желаю и вам, мои дорогие, ощутить это волнующее чувство свободы и жажду приключений :). Удачного лета!

3 thoughts on “Курортный роман: играем по правилам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.