Модные шапки для женщин: что носить этой осенью и зимой?

Модные шапки для женщин: что носить этой осенью и зимой?

Узнайте, какие шапки будут модными в этом сезоне!

Модные шапки для женщин: что носить этой осенью и зимой?Судя по коллекциям головных уборов, мода наступившего осенне-зимнего сезона потребует от нас изрядного чувства юмора и богатой фантазии, чтобы правильно комбинировать яркие и забавные шапки с остальными предметами своего гардероба.

Главным трендом сезона осень-зима 2013/2014 стали вязаные шапки.  В числе самых актуальных моделей  — так называемые beanie: смешные шапки крупной вязки, с помпонами из меха или разноцветной пряжи.  Несколько десятилетий назад в СССР их называли спортивными» шапками или «лыжниками».  Сегодня beanie, что переводится с французского как «шапочка», принято носить  не только со спортивными куртками, но и с парками, тренчкотами и даже с элегантными пальто.

Среди вязаных шапок выделяются шапки бойфренда — объемные модели в стиле casual, которые принято носить чуть сдвинутыми на затылок, — и женственные береты. Еще одна популярная модель — шапки-шлемы, напоминающие капор. Они отлично защищают от ветра и холода и выглядят весьма оригинально и футуристично.

Не уступают позиций и шапки из меха. К извечно актуальным ушанкам на этот раз прибавились и другие исконно русские модели: кубанки,  боярки и папахи, ставшие популярными после недавнего выхода голливудского фильма «Анна Каренина». Расцветка таких шапок может быть самой разнообразной. Многие дизайнеры выпустили головные уборы из цветного меха — оранжевого, синего и зеленого оттенка.

Благодаря разнообразию модных женских шапок, выбрать подходящую будет очень просто. Ориентируйтесь на свой вкус и стиль, посмотрите, какая цветовая гамма преобладает в вашем гардеробе, и действуйте «от обратного» — купите шапку контрастного цвета.

Материал предоставлен специалистами интернет-магазина Lamoda.ru

4 thoughts on “Модные шапки для женщин: что носить этой осенью и зимой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.