Мой личный опыт похудения

Сегодня я хочу поделиться с вами историей, которую мне прислала Елена — постоянная читательница сайта. В ней Лена расскажет вам о личном опыте похудения и своих ошибках.

Мой личный опыт похуденияВсем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами историей, которую мне прислала Елена — постоянная читательница сайта. В ней Лена расскажет вам о личном опыте похудения и своих ошибках.

Уверена, что рассказ Лены заставит вас задуматься о многих вещах, связанных с похудением, и поможет принять правильное решение.

О диетах и голоде в подростковом возрасте

Здравствуйте!

В этой статье я хочу поделиться своей историей из жизни, которая, надеюсь, окажется полезной для многих девочек. Также, я надеюсь, что статья предупредит тех, кто собирается начинать худеть в раннем возрасте, т.е. 12-16 лет.

Мне самой сейчас 15 лет, и я начала худеть в апреле этого года по причине того, что набрала 3 кг в лагере (так как ела ооочень много:)) и мой вес «перешёл грань» привычного.

Данная новость вызвала у меня шок, я сразу начала считать себя толстой, некрасивой и т.д. Буквально начала стесняться себя. И я решила, что чем быстрее я похудею, тем будет лучше.

Я начала сидеть на всех диетах, которые были представлены в различных пабликах для людей, помешанных на дистрофии и анорексии. Данные диеты обещали до — 1,5 кг в день (пример диет:питьевая, питание до 12, очищающая).

Да, так и произошло. Я начала довольно быстро сбрасывать вес, и эта новость не могла меня не радовать. Я вернула свой прежний вес меньше, чем за неделю. НО! Потом я начала замечать, что начинаю набирать вес даже при нормальном питании. Буквально при любом приёме пищи.А ведь раньше я могла есть почти всё и не набирать.

Я так не хотела возвращаться снова в ту «форму», поэтому продолжала и продолжала голодать или есть только до 12. Нормально я не питалась месяца два. В итоге, пришли проблемы со здоровьем, связанные с деятельностью желудчно-кишечного тракта, пищеварения и т.д. Сейчас я уже более менее вылечилась, но всё равно иногда мучает дискомфорт.

Что я хотела бы донести до вас, дорогие читательницы.

Сейчас похудение реально охватывает большую часть девочек-подростков. Но большинство из них худеют неправильными способами и потом мучаются, как и я, собственно, поэтому я хочу предупредить вас о том, что:

  1. Перед тем, как худеть, подумай, стоит ли оно того вообще. Если все говорят тебе, что ты худая, что тебе не нужно худеть, посмотри на себя и измени своё мнение. Ведь люди же на станут говорить это просто так.
  2. Если ты всё-таки решила худеть, то не нужно поддаваться голодовкам и диетам, в которых тебе практически не придётся есть. Ведь вся фишка этих диет в том, что они быстро дают отвес, но после них ты также легко наберёшь вес + получишь проблемы с кишечником. Так как после длительных голодовок организм начнёт накапливать жир абсолютно из всех потребляемых тобой продуктов и также замедлится обмен веществ. А если обмен веществ замедляется, то все потребляемые тобой сладости, мучное и жирное не будут перевариться, а будут откладываться в жир!
  3. Лучше худеть, потребляя в пищу овощи, фрукты, нежирные кисломолочные продукты, не отказываясь от мяса, рыбы и любых источников витаминов+ можно начать активно двигаться. Пусть это будет даже обычная ходьба. Иногда себе можно позволить сладкое:) Не нужно становиться фанатиком.
  4. Не нужно хотеть быстрых результатов.

Я надеюсь, что моя статья помогла вам, дорогие девушки. Не портите себе здоровье в таком раннем возрасте, когда, как говорит моя мать, можно позволять себе всё:) Подумайте, стоит ли пара дней на голоде вашего здоровья и нормального пищеварения?

3 thoughts on “Мой личный опыт похудения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.