Почему не стоит выяснять отношения через друзей

Почему не стоит выяснять отношения через друзей

Почему не стоит выяснять отношения через друзейВсем приветик!

Написать эту статью меня побудили ваши комментарии. Очень часто вы пишете, что «спрашивала через друга/подруга, нравлюсь ли я ему«.

Скажу сразу, что я против выяснения отношений через друзей.

Во-первых, очень маловероятно, что парень в здравом уме признается твоей подруге в симпатии к тебе. И причин тут может быть очень много:

  • А вдруг, это подстава и с него потом будут прикалываться?
  • Просто стесняется
  • Мало кто способен рассказывать о своих чувствах другим открыто (особенно не близким друзьям)
  • Он может посчитать, что это повредит его имиджу и ответит отрицательно даже если на самом деле что-то чувствует к тебе.
  • Неожиданность. Он был просто не готов ответить на вопрос.

Во-вторых, уверена ли ты на столько в своей подруге, чтобы доверить ей самое дорогое — свои чувства? Судя по вашим комментариям (да и своему жизненному опыту), настоящих подруг очень мало. Она может спросить его так, что это станет началом конца (а может, она и сама на него «положила глаз»). Даже если у нее нет злых намерений, не каждый человек может деликатно спросить другого о чувствах.

В-третьих, это выглядит по-детски. Взрослые люди могут спросить друг друга о чувствах или дать понять об их наличии. А вот посылать друзей — это метод для детского сада и младших классов. Поэтому, если ты готова к отношениям, то будь готова и сама спросить о симпатии.

Я — за выяснение отношений без участия других людей (даже самых близких людей). Это касается не только симпатии, но и общения в уже сложившихся парах.

Поспорить или согласиться можно в комментариях :)

1 thought on “Почему не стоит выяснять отношения через друзей

  1. Могу только согласиться:-) Такой способ — действительно очень глупый.Я им никогда не пользовалась и пользоваться не буду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.