Почему он не стоит этого

Почему он не стоит этого

Если ты рассталась с парнем или переживаешь из-за неразделенной любви, то обязательно прочитай эту статью и воспользуйся советами, основанными на личном опыте.

Почему он не стоит этогоЗдравствуйте, дорогие девушки!

Идея написать написать эту статью у меня возникла несколько дней тому назад и я пока вынашивала идею.

Но увидев в группе запись девушки, которая рассталась с парнем и очень сильно переживает по этому поводу, я решила не откладывать это дело в долгий ящик.

Если ты тоже недавно рассталась с парнем или же переживаешь из-за неразделенной любви, то обязательно прочитай эту статью и воспользуйся моими советами, основанными на личном опыте.

Итак, почему он не стоит твоих нервов и, тем более, твоей жизни.

Потому что первая любовь практически никогда не заканчивается счастливыми отношениями будущем.

*Под первой любовью я подразумеваю чувства и отношения лет до 20. То есть это может быть уже не первая твоя влюблённость или парень, но чувства по своему характеру очень похожи.

Почему же так происходит?

Во-первых, потому, что он не тот, кем ты его считаешь. Нам, девушкам, свойственно создавать образ ленивого человека. Мы можем приписывать объекту наших чувств несуществующие черты характера и мысли, объясняем неправильно его поступки и поведение. То есть мы любим не реального человека, а образ, который мы создали своей голове.

И потом, когда мы начинаем с ним встречаться, то начинаются проблемы. Потому что мы ждём от него другого поведения и создается впечатление что это совсем чужой человек. Начинаются ссоры, взаимное недопонимание, упреки и так далее.

Во-вторых, в этом возрасте мы очень часто влюбляемся во внешность человека. Да, он может быть красивым, стильным, весёлым, забавным, душой компании, но в отношениях ты столкнешься опять же с проблемой непонимания. Рядом будет чужой человек, с которым и поговорить-то не о чем (кстати, довольно распространенная проблема, судя по комментариям на сайте).

В-третьих, со временем мы меняемся. Мы становимся взрослеем, меняются наши вкусы на наши взгляды на вещи, так и на людей.

Вкус формируется постепенно.Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед. Элизабет Тейлор

Ты закончишь школу, скорее всего, переедешь в другой город, появятся новые друзья, новые увлечения, новые интересы… Начнется новая жизнь. И, поверь мне, старым отношениям и друзьям вряд ли найдётся в ней место.

Конечно,  кто-то останется из прошлой жизни твоем окружении, но большинство друзей и знакомых будут новыми. И это правильно, потому что они будут отвечать твоим новым интересам.

Лет с 16-18 ты уже сможешь более осознанно подходить к выбору своего окружения. Именно поэтому дружба или любовь, которая начинается в студенческие годы намного крепче, чем школьная.Ведь уже в это время формируются твои личные ценности и ты уже можешь оставлять в своей жизни тех людей, которые им соответствуют.

По этой же причине так недолговечны ранние отношения и браки. Люди просто со временем меняются и становятся чужими друг другу. Очень редко получается уже в школьные годы найти близкого по духу человека, который будет расти и развиваться вместе с тобой.

Признаюсь честно, сейчас мне смешно и даже немного стыдно за тех парней, которых я любила в школе. А если вспомнить как я за ними убивалась, так очень хочется вернуться к себе пятнадцатилетней и дать совет, что оно того не стоит.

Хочется сказать, что самое интересное впереди, и что будет ещё красивые ухаживания, интересные знакомства, улыбки и восхищенные взгляды незнакомцев, отвергнутый мной ухажеры :) и настоящая любовь, которая закончится счастливым браком.

Поэтому, милые мои девочки, в 15, 17 и даже 20 лет не стоит очень сильно огорчаться из-за парней. У вас обязательно все ещё будет. То, что сейчас кажется концом света уже через полгода-год будет вызывать лишь улыбку или, в крайнем случае, легкую грусть.

Поэтому, дайте себе погрустить день-другой (и то не очень сильно ;)), а потом наслаждайтесь жизнью и вкладывайте в себя время, силы и энергию. Это всегда даст положительный результат.

P.S. Советую также прочитать вот эти статьи: «10 способов пережить разрыв отношений с парнем» и «Как пережить безответную любовь«.

1 thought on “Почему он не стоит этого

  1. Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 10 классе. Мне нравится новенький, который перешел неделю назад. Мы с ним на протяжении всей недели переписываемся и у нас много схожих интересов. Но как бы я ему не намекала на свою симпатию к нему, он либо пропускает мимо себя, либо переводит тему. Конечно же мне очень обидно. До этого я раньше никогда не чувствовала такого тепла внутри. Это моя первая влюбленность. Он не особо привлекает других девочек, он в меру застенчив, именно это мне в нем и нравится. Когда наши взгляды на уроках пересекаются на несколько секунд, мы оба улыбаемся и отводим взгляды. У него хриплый голос, но он не особо из-за этого переживает. Мне может рассказать о себе все, чтобы я не спросила. В школе мы почти не общаемся, зато каждый день очень долго переписываемся. Нашу переписку обычно начинаю я, когда я спрашиваю не мешаю ли я , он отвечает, что я не могу ему мешать. Когда я думаю о нем я становлюсь самой счастливой, подруги говорят, что у меня начинают «гореть глаза». Дайте совет пожалуйста. Заранее спасибо. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.