Правила для леди

Правила для леди

Девушка, в каком бы возрасте она ни была, и в каком обществе бы ни вращалась, должна всегда помнить о важности этих правил!

Правила для ледиДуша истинной леди должна быть спокойна и невозмутима,
как озеро в погожий день

Каждый день мы сталкиваемся с сотней правил – начиная с того, как правильно пользоваться техникой, заканчивая правильным оформлением тетрадей. Однако мало кто помнит о правилах, которые должны сопровождать девушку повсюду – правилах для настоящих леди.

Девушка, в каком бы возрасте она ни была, и в каком обществе бы ни вращалась, должна всегда помнить о важности этих правил! Вне рамок возраста, социального статуса и окружающего общества необходимо соблюдать эти правила, сделать их нормой жизни!

1. Леди никогда никуда не спешит. Не опаздывает. И не суетится. Именно четкое планирование и умение распоряжаться собственным временем отличает Леди от обычной девушки.

2. Контролируй свою речь и интонацию. Не кричи, не смейся громко, не матерись. Принимай чужие взгляды с достоинством и уважением.

3. Не позволяй себе выглядеть неопрятно. Чистая домашняя одежда, отсутствие глубоких декольте и коротких юбок – все это сразу отличит тебя от десятка ровесниц.

4. Постарайся всегда быть вежливой с людьми. Со знакомыми и незнакомыми. С богатыми или бедными. Спокойный, ровный тон и дружелюбность – отличительные черты характера воспитанных людей.

5. Настоящая девушка никогда не позволит себе грубых высказываний, сплетен и обсуждений в сторону других людей. Особенно за их спиной.

6. Шовинизм и расизм (нелюбовь к людям другой национальности или цвета кожи) считается дурным тоном во всех проявлениях. Для девушки не пристало относиться отрицательно людям только потому, что они родились в другой стране или на другом континенте.

7. За столом нельзя говорить о финансах, религии, политике и личной жизни. Обсуждать эти темы не пристало просто потому, что у многих людей могут быть различные взгляды. Ссоры и конфликты – не для девушек.

8. Осанка. Бич всех женщин. Ходить надо ровно и гордо.

9. Всегда по максимум старайся быть собой. Не копируй чужие манеры и эмоции. Живи своей жизнью.

Правила для леди

10. Развивайся. Внутреннее и духовное развитие – это очень важно! Поэтому больше читай и смотри популярные НАУЧНЫЕ передачи и фильмы.

11. Научись не хвастаться всем, что тебе дарят или тем, что происходит в твоей жизни.

12. Не крась губы, глаза за столом. Не употребляй слово «туалет», лучше говорить «дамская комната».

13. Не рисуй брови и лицо заново. Используй по максимуму свои природные данные.

14. Маникюр и педикюр всегда должен быть идеально свежим. Если у тебя нет времени часто ухаживать за ногтями, используй не яркие лаки.

15. Леди не произносит вслух слово «диета». Всем совершенно все равно как ты поддерживаешь форму.

16. НИКОГДА не рассказывай о бывших.

17. Со вкусом подбирай украшения, не надевая «все лучшее сразу».

18. Крась волосы в естественный цвет, предпочитая аккуратные прически без излишеств.

19. Курить и пить – табу.

20. Леди не выставляет свои откровенные фото в Интернет.

21. Настоящая девушка никогда не унижается ради мужчины, не бегает за ним. Особенно если он увлечен другой.

22. Всегда уверена в себе. Это то, о чем раньше писала Старшая сестра.

11 thoughts on “Правила для леди

    1. Зря вы так! =) Занудой чаще всего называют того, кто из кожи вон лезет показать свой интеллект. Леди же, будучи воспитанной, не станет выпендрёжничать. Её ум читается окружающими и без этого.

    2. Леди и Зануда — две вещи несовместимые. Леди сможет поддержать любой разговор, а Зануда — едва ли переключится со своей персоны на что-то другое.

  1. Тамила помоги пожалуйста!
    Я недавно обрезала себе челку и на до мной в школе несколько однокласников смеются. Что мне делать?

    1. Я, конечно, не Тамила, но тоже могу дать совет. Если тебе нравится как ты выглядишь с этой чёлкой, то не заботься о мнении других людей по этому поводу. Это твои волосы, твоя внешность и их совершенно не касается. =)

  2. Саймон мне нужен совет.. вообщем я чувствую себя одинокой. Я устала дома сидеть.. раньше у меня были друзья потом мы перестали общатся я уже 4месяца дома сижу и охото погулять друзей подруг завести. И парня. Не знаю но я соскучилась по отношениям. Правильно ты в той статье сказала что вселееная все слышит. Я устала быть одной и сидеть дома. У меня бывает нет настроения. Как завети друзей и парня?я читала ваши статьи не помогает. Только не суди строго и извиняюсь что с ошибками.

    1. Почему бы не пойти в какую-то секцию?Спорт,танцы,пение,рисование — любое направление. Там ты найдешь НОВЫХ друзей!!!

    1. Заметь, никто никому (!) ничего не должен. Девушка может быть кем угодно :) Думаю не стоит так воспринимать в штыки, тем более заголовок «правила для леди» это не «правила для всех девушек». ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.