Профессии, которые стоит выбрать

Профессии, которые стоит выбрать

Сегодня я подскажу вам рейтинг самых востребованных сейчас профессий. Возможно, среди этого перечня ты найдешь занятие, которое будет тебе по душе :).

Профессии, которые стоит выбрать— А все-таки у нас с Вами самые замечательные
профессии, самые нужные!
— Судя по зарплате — нет.

Все мы хотим для себя самого лучшего будущего – красивый дом, большую машину, отпуск за границей.

Однако мало кто задумывается, что всего этого невозможно добиться, сидя дома и ничего не делая.

Богатые люди — это люди, которые раньше всех встают и позднее всех ложатся. Люди, которые знают толк в образовании, важности языков и математике.

Для того чтобы стать таким человеком, необходимо найти свое место в жизни. Налечь на какой-то предмет, который дается тебе с трудом, пройти тесты на профпригодность, посещать обучающие курсы. Каждый день твоей жизни может стать открытием чего-то нового и неизведанного.

Сегодня я подскажу вам рейтинг самых востребованных сейчас профессий. Возможно, среди этого перечня ты найдешь занятие, которое будет тебе по душе :).

Маркетолог/PR-менеджер. Всегда найдутся люди, которые хотят продать и им нужно в этом помогать. Грамотный маркетолог, который знаком с механизмом продаж в социальных сетях никогда не пропадет!

Программист. Что тут скажешь. В век, когда люди ходят в туалет с гаджетами и готовятся к туристическим полетам в космос, нет профессии прибыльнее и интересней!

Веб-дизайнер. Знаю одну девушку, которая создает эскизы для компьютерных игр и мультиков. Она прекрасно рисует и ее работа не только позволяет ей мыслить творчески, но и пару раз в году отдыхать за границей :).

Преподаватель или переводчик. Знание иностранных языков – это сила! Работать ты можешь в школе, в институте, в бюро переводов, туристическом агентстве и еще сотне предприятий, где каждый день требуется что-то перевести!

Работа в сферах, связанных с IT-технологиями может принести не только большие заработки, но и развитие нашего будущего. Руководитель IT-отдела может получать 2500 долларов, разработчик сайта, Java и PHP developer, SEO-специалисты при высоком уровне знаний могут себе обеспечить безбедную жизнь с зарплатой от 1 000 долларов.

Медик. Несмотря на то, что многие медики жалуются на низкие зарплаты в государственных клиниках, многие из них удачно совмещают свою основную работу и «левые» заказы. Среди таких можно отметить хирургов, анестезиологов, стоматологов и специализированных врачей.

Инженер или архитектор. Стоит помнить, что техническое образование стоит получать людям, которые уверены в своих высоких достижениях в этой области. За границей очень ценятся грамотные строители и планировщики, но есть ли в тебе этот уровень?

Для тех, кто не планирует поступать в ВУЗы, хорошим решением станет техникум. Там можно выбрать такую же профессию программиста или веб-дизайнера, ландшафтного дизайнера или логопеда.

Очень востребованы сейчас талантливые визажисты, парикмахеры, мастера маникюра и наращивания ногтей и т.д. Это именно та профессия, которая может прокормить тебя всегда и везде!

Что необходимо для того, чтобы поступить в институт или техникум 

В идеале нужно поступать на одну и ту же специальность в несколько учебных заведений. Если ты очень хочешь поступить на какую-то специальность, но боишься сдачи, например, математики, советую пойти на подготовительные курсы или нанять репетитора. Не поступить на любимую специальность только потому, что тебе не хватило смелости – глупо.

Еще более глупо идти в ВУЗ только потому, что это – престижно. Престижно иметь профессию, которая тебе нравится! Поэтому трижды подумай, прежде чем поступать абы куда.

Еще одним противопоказанием является выбор ВУЗа родителями. Они не могут за тебя решить, чем ты будешь заниматься по жизни. Поэтому родительские советы – это очень важно, но не стоит принимать их слова полностью и безоговорочно.

Не старайся поступить туда, где самый низкий проходной бал или большое количество бюджетных мест. Чаще всего такое происходит на факультетах и отделениях, которые не пользуются большим спросом из-за низкого уровня трудоустройства.

Выбирая специальность, смотри на сферы, которые развиваются в современном обществе. Мужчины могут себе выбрать профессии, которые всегда будут «на высоте» — сварщик или электрик, строитель или столяр. Девочки могут себе позволить менее грубые, но не менее полезные профессии – логопед, стюардесса, инспектор отдела кадров, дизайнер.

14 thoughts on “Профессии, которые стоит выбрать

  1. Добрый день. Сейчас я учусь в 11м классе. Думаю, что каждый проходил такой момент в жизни, когда приходилось делать важный выбор. И сейчас (как и каждый подросток в моем возрасте) я должна выбрать путь, по которому я буду идти. Вопрос довольно прост- куда и на кого поступать? Но я уже вся извелась- родители советуют поступать в техникум на самую простую (но, как они думают, востребованную) профессию, друзья-одноклассники уверенны на 100%, что проблем с поступлением в ВУЗ у меня не будет, и что профессия моя будет связана с наукой, учителя настаивают на математическом факультете. Но меня саму всегда тянула стезя педагога (биологический факультет). К сожалению, сейчас учителя находятся не в самом лучшем положении, но ничего другого я не могу желать. Прошу, дайте совет, что лучше- востребованная и хорошо оплачиваемая работа, или профессия, от которой ты получаешь удовольствие?..

    1. Выбери то что тебе нравится. Но перед этим хорошо подумай, действительно ли это тебе нравится? Я тоже раньше хотела идти на педагога (начальная школа), но, поработав немного вожатой в детском лагере на пол ставки передумала… Если ты чувствуешь, что это действительно твое, то смело иди в эту область! В конце концов ты можешь получить высшее образование, стать учителем года, получить повышение до завуча, а потом и до директора! Даже в области образования можно сделать неплохую карьеру!

    2. Здравствуй. Я не советую тебе выбирать профессию учителя. Просмотри все дела, которые ты любишь делать , твои хобби. Подумай, какая профессия была бы тебе в радость, не в коем случае не в тяжесть. Ну, конечно про деньги не забудь ;)

  2. лучше востребованная и хорошо оплачиваемая работа. ,Это тебе сейчас хочется быть учителем, со временем ты поймешь, что это очень тяжелая и неблагодарная работа, столько лишних бумажек каждый день, только своё зрение портить. Учитель работает круглые сутки, проверяет к.р. см.р. дома, и получает копейки. оно тебе надо?

    1. Здесь я готова спорить. Вот представь- получу я высшее образование… устроюсь на работу… Думаю, это будет офис. И что дальше? Буду каждый день с ворчанием ходить на работу, проклинать тот день, когда в мою голову пришла мысль выбрать эту работу, а вечерами буду мечтать, как хорошо было бы быть учителем.. Ну, подумай сама, рядом ребятишки (нервы у меня в порядке, на людей не срываюсь) бегают)) Чудо, а не работа… А как представлю себе офис… Бее… Серые костюмы, недовольные лица… Мурашки бегут.
      Но, с другой стороны, соглашусь с тобой… Зарплата у педагогов маленькая… Нервы…
      Вот я и сомневаюсь.
      Больше всего в жизни боюсь, что буду сожалеть…
      Да и потом- кто же молодняк воспитывать будет?))

  3. Хочу быть ветеринаром.А вообще,лучше ратологом.Да,работа сложная, — оперировать и обследовать маленького хомячка или крыску.Но им платят за это много.Когда то хотела стать педагогом,но как только появился племянник,и один раз ушли все на работу — перестала хотеть.И это было в субботу.Мне нужно было:
    1.Убраться.
    2.Приготовить поесть.
    3.Сделать уроки.
    4.Накормить племянника.
    5.Уложить его спать.
    6.Играть с ним.
    И еще куууча забот…

    1. Не вижу ничего общего с тем, что ты перечислила и преподаванием) Ты же не нянечкой идешь работать))))))))))

  4. Всем привет! Недавно прочитала вашу статью и решила поделиться своим мнением. Я учусь в 7 классе(знаю, ещё рано думать о работе, но всё же!), и собираюсь поступать либо в театральное либо туда, где можно петь. Родители, слава Богу не заставляют меня идти на профессию, которая им нравится, в то время как за моих одноклассница всё решают родители. Пример: мою подругу Аню родители заставляют поступать на врача, Сашу — на учителя. Но мама постоянно говорит мне, стоит только упомянуть об актёрской карьере, что, мол, актёры очень плохо зарабатывают, то сё… Я знаю это, но всё же мне хочется заниматься любимым делом! Я и в школе, начиная с 1 класса участвовала в сценках и постановках, и мы занимали первые места! Я не знаю что мне делать!!!

  5. Стюардессу забыли!!!))) Не знаю как кому но мне определенно НАДО в стюардессы. Пару раз полетала на самолете и в этом году уже купили билеты, скоро полетим на море, а я с ума схожу так хочу.

  6. Мне 14, уже давно хочу пойти учиться на врача. Но пугает то, что в медицинский очень трудно поступить на бюджет, учиться 6 лет, потом интернатура в среднем года 4, и считай что к тридцати годам ты только выучилась *TIRED* А потом еще и работать почти за копейки… Безумно хочется быть врачом, но раздумываю над минусами. Не знаю, стоит ли это того? *UNKNOWN*

  7. А я очень люблю химию, именно с ней у меня всё отлично, и она мне в самом деле интересна. Я думаю ( и не только я так думаю) что хорошей профессией был бы медик. Где-то год назад я призадумалась — а почему бы и нет? Только понимаю, что я человек творческий, и коротать всю жизнь, делая операции людям , — не лучший вариант. Мне нужна профессия, которую я буду любить, которую я буду с радостью выполнять всю жизнь, даже тогда, когда буду уставшей. В детстве каждый из нас, когда его спрашивали : «кем ты хочешь быть?» — отвечали что лётчиком, космонавтом, ветеринаром, врачом. А когда приходит подростковый ты хочешь стать рок звездой. Ага. И что же мне делать? Как выбрать профессию?((( То что интересует меня сейчас, может не интересовать во взрослой жизни..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.