Вечеринка дома: как уговорить родителей?

Вечеринка дома: как уговорить родителей?

Ты уже давно хочешь устроить дома вечеринку, но родители никак не соглашаются?

Я тебе помогу!

Всего несколько советов и твои родители разрешат пригласить в гости подружек:

  • Выбор места и времени. Перед тем, как устраивать вечеринку надо определиться с местом. Если у тебя всего лишь небольшая комната, а родителям завтра на работу, то они не очень обрадуются толпе твоих подружек. Прежде всего, обговори все с родителями: когда им будет удобно, чтобы ты пригласила в гости своих друзей?
  • Знакомство родителей с друзьями. Вполне возможно, что родители против вечеринки просто потому, что не знаю твоих подружек. Поэтому где-то за недельку-две постарайся познакомить родителей с друзьями, которые будут на вечеринке.
  • Главное — как назвать. Постарайся избежать употребления слова «вечеринка». У родителей оно ассоциируется с неуправляемой компанией, громкой музыкой и последствиями в виде мусора или разбитых/сломанных вещей. Гораздо лучше сказать, что это будет просто небольшой девичник: вы поговорите с подружками по душам, послушаете любимую музыку и ляжете спать.
  • Подготовительный период. Перед просьбой о разрешении на вечеринку постарайся не ругаться с родителями, не огорчать их плохими оценками и т.д. Поверь, хорошее поведение может стать решающим фактором.
  • Предложи родителям возможность присматривать за вами. Этот вариант их успокоит (особенно, если это твоя первая вечеринка) и даст ощущения контроля над ситуацией.
  • Не ври родителям. Рано или поздно они узнают правду и доверие к тебе значительно упадет. Поэтому не обещай того, чего не сможешь сделать, не приглашай больше друзей, чем обещала родителям.
  • Контрольные аргументы. Если после всех вышеперечисленных советов, твои родители еще сомневаются, то покажи им, что ты способна сама все организовать. Сделай генеральную уборку в квартире, составь список нужных продуктов и сходи за покупками.

Ну и, конечно же, не забудь убрать дома после вечеринки. И твои родители с радостью согласятся на еще одну ;)

14 thoughts on “Вечеринка дома: как уговорить родителей?

  1. Хороший совет,Тамила.Только вот у меня мама на такое не поведется.Я бы хотела у строить вечеринку без присутствия родителей какой совет даш ты мне. =)

  2. У меня есть одно предложение….есле ты живешь в поселке и не далеко есть не большая речка с деревьями!!!
    ;-D
    есле у тебя дома проживают еще 5 твоих любимых родственников(как и у меня)и ты знаешь что они не согласятся на вечеринку дома,то сделай ее не совсем поздно вечером на природе…в какомнибудь стиле,например очень модный стиль «Хеллоуин»…..сделай фанарики из тыквы..очень легко и доступно..есле тыквы нет — используй кабачки…для приготовления одного фанарика понадобится:одна тыква(или кабачек),одна свеча,и нож для работы.в тыкве или кабачке вырежи дырку ножом такую,через которую сможешь вычистить всё что у нее внутри..после этого,вырежи треугольники — глаза,и рот в виде дуги или еще чего…в пластмасовый стакан поставь свечу,потом стакан со свечей в тыкву или кабачек…чтоб свеча не торчала и3 дырки которую ты делала чтоб вычистить внутренность кабачка или тыквы…найди такое место где вам будет удобно,и устрой фанарики где нибудь на ветках чтоб они не падали..но а со столом разберешься!!!фрукты,напитки и прочее тоже должно присутствовать!с музыкой тоже,есть переносные колонки,с флешками!!или музыку можно поставить на телефоне!оторветесь по полной!ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!УДАЧИ!:-*

  3. Я живу в маленьком доме и скоро будет день рождение. Я хочу пригласить подру и устроить вечеринку в стиле хэллоуин, страшные ма ки, страшный грим и разный костюмы, но не знаю, как все это устроить. я хочу очень, но мамаа не разрешит…

  4. Здравствуйте Меня зовут Валерия. Мне 10 лет. Я должна устроить спектакль с подругами на выпускной но я не умею. Помогите пожалуйста! Зарание спасибо

    1. Привет, Валерия! К сожалению, я не специалист в этом деле :( Поэтому мне очень жаль, но я не могу в этом помочь :( Поспрашивай в учителей (особенно у тех, кто занимается организацией праздников) или же задай свой вопрос на тематически форумах/в сообществах, посвященных организации праздников или театральному мастерству.

  5. Здравствуйте!!! Спасибо за ваши советы, но у меня есть проблема… Я говорила с мамой о вечеринке, пообещала ей, что все будет хорошо, что я сама проведу вечеринку и уберу последствия. Мама почти согласилась, и я попросила ее поговорить с папой насчет вечеринки. После этого разговора мои родители наотрез были против вечеринки, ведь они почти не знают всех моих подруг и по их мнению, в моем возрасте мыслей о вечеринках вообще быть не может (мне 13)!!! Боюсь, если мы с подругой купим еды и я уберу весь дом, все силы будут потрачены зря… Помогите подалуйста, ведь все приглашенные уже знают о вечеринке и отменить ее уже почти невозможно! Да и я очень хочю провести вечер с друзьями… Заранее спасибо. 8)

    1. Привет, Даша! Для начала просто познакомь родителей со всеми, кто будет на вечеринке (просто пригласи по несколько человек на чай). И не называй это вечеринкой, просто вечер с друзьями :).

  6. Здраствуйте!,помогите пожалуйста! Я хочу устроить в будний день пижамную вечеринку с ночевкой (в выходной не вариант) ,но мама говорит что они с папой хотят вечером отдохнуть от работы,а мы с подругами якобы будим им мешать и она должна нас всех кормить ну эта не правда! Я ей 150 раз говорила НЕНАДО! что мы сами все сделаем ну нет! Пожалуйста дайте совет ведь эта вечеринка должна состояться завтра потому что на следующий день мы пойдем с классом в кино и мы хотим пойти вместе нас будет 3-4 всего заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.