Возможна ли любовь на расстоянии

Возможна ли любовь на расстоянии

Узнайте, возможна ли любовь на расстоянии и что сделать, чтобы ваши отношения на расстоянии сохранились и развивались

Возможна ли любовь на расстоянииВсем приветик!

В одном из писем меня спросили, что я думаю о любви на расстоянии и возможна ли она.

Мне кажется, что эта тема актуальна для многих, поэтому я решила высказать свои мысли в статье.

Итак, я думаю, что любовь на расстоянии возможна. Ведь чувства не зависят от километров между любви. Ты же любишь конкретного человека, а не его присутствие возле тебя.

Это если говорить о чувствах. Отношения же на расстоянии – это намного сложнее. Ведь очень сложно встречаться с человеком, которого практически не видишь. Такие отношения развиваются или очень медленно или вообще не развиваются.

Хотя, во многом все зависит от ситуации.

1. Виртуальные отношения на расстоянии. Вы познакомились в интернете или по телефону, понравились друг другу и теперь «встречаетесь» так же виртуально.

Такие отношения имеют смысл только тогда, когда вы в скором времени собираетесь увидеться. Если же вам по 13 лет и вы живете в разных уголках страны, то, увы, вряд ли из этого что-то получиться.

Кроме расстояния тут есть еще опасность того, что человек может оказаться не таким, каким ты ожидала его увидеть. Это может быть как по его вине (он показывал себя по-другому, чем есть на самом деле), так и по твоей (сама придумала себе «рыцаря на белом коне»).

2. Реальные отношения на расстоянии. Вы познакомились и начали встречаться в реальной жизни (лагерь, море, родной город), но потом разъехались по разным городам.

Это безумно тяжело, когда твой любимый человек находится далеко от тебя и ты видишь его, в лучшем случае, раз в несколько месяцев. Но это возможно, если:

  • вы планируете чуть позже продолжать ваши отношения уже в одном городе (кто-то к кому-то переедет или вы вдвоем начнете жить в новом городе).
  • вы доверяете друг другу. Без доверия отношения на расстоянии невозможны.
  • вы стараетесь развивать ваши отношения (звонки, сообщения, подарки, сюрпризы и т.п.).

Главное в отношениях на расстоянии – постоянно поддерживать связь. Ведь каждый день мы меняемся, и потом может возникнуть ситуация, когда вы поймете, что стали совсем чужими друг другу людьми.

Я точно знаю, что любовь и отношения на расстоянии возможны, если приложить для этого усилий и верить в то, что у вас все получится.

Сомневаетесь? Тогда спросите у моей старшей сестры, которая познакомилась со своим мужем в чате ;). Первые 2 года они виделись один раз в несколько месяцев, но это не помешало их отношениям и чувствам.

А у вас была/есть любовь на расстоянии? Поделитесь своими историями и мыслями по этому поводу в комментариях.

10 thoughts on “Возможна ли любовь на расстоянии

  1. Здравствуйте!У меня такая вот сетуация:Я дружила с парнем которого любила 2 года.Как поже оказалось он меня тоже любил , мы начали встречаться все было нормально!Но ему пришлось уехать в другой город,я с ним продолжала общятся ,но в скоре он перестал мне звонить и писать!Когда он онлайн я пытаюсь с ним поговорить он говорит что любит меня но я уже ему не верю!Подскажите что мне делать?Я его бросить не могу но и остаться тоже не могу! *UNKNOWN* *UNKNOWN*

    1. Таня, а вы после этого не виделись? Попробуй повогорить с ним: расскажи, что тебя расстраивает, когда он не звонит и не пишет. Спроси, почему он так делает. Думаю, что такой разговор позволит понять, какие же у вас сейчас отношения.

  2. привет! хочу поделиться своей историей, которая «подпадает» под тип 2. Познакомилась летом с испанцем в лагере в Германии, летом же и пришлось вернуться по родным странам. и предположительно мы увидимся через год после нашего расстояния, сейчас нет возможности приехать, ни у меня, ни у него.. и кто бы мог подумать, мы до сих пор общаемся, уже 5 месяцев!

    Хочу сказать, что самое главное в такого рода отношениях — поддерживать осознание того, что «мы вместе». Для каждой пары, подойдут свои способы: пусть будут ежедневные созвоны, подарки, совместные просмотры фильмов или что только в голову придет, только бы в головах людей крепко держалась эта мысль.

    Также не менее важно знать, насколько это конечно возможно, что вы встретитесь. Опять же, для кого-то месяц — предел, а кто-то пятилетками не встречаются, и что? и ничего, мечтают друг о друге)

    Вопросы доверия, верности — вещи очевидные, не требующие пояснений.

  3. я недавно приехала из лагеря. и да она была….. я очень по нему скучаю. и мне кажется, что я ему разонралюсь(((((

  4. Привет всем! Я общаюсь с девушкой по скайпу. мы планируем встретиться в скоре. Вот много чего прочитал в интернете по поводу виртуальной любви. Но каждый говорит разное.Но суть в том что если вы планируете встретиться то это нормально, значит вы на верном пути.

  5. приветик, у меня такая ситуация что я в сомнениях, мы с мужем живем в браке уже 7 лет, у нас две дочки, в этом году он уехал в Россию на заработки , и его уже нет 2 месяца с нами, мы переписываемся по вацапу и видимся по скайпу, но я боюсь что это долго не продлится, сможет ли он сохранить мне верность? а в друг он будет вести двойную жизнь, я его сильно люблю и он вроде тоже, никаких поводов не дает, но незнаю возможно ли это, сохранить семью, он собирается забрать нас летом к себе, я то перетерплю а он, сможет ли он пол года без нас, без меня, и без секса, у нас это происходит по скайпу. я все делаю чтобы сохранить нашу семью, но незнаю нужно ли это ему, ведь он даже не торопится забрать нас к себе, может мы ему и не нужны, у него сто причин нас оставить пока тут, я люблю его и готова ждать, но боюсь чтобы моя молодость не прошла в ожиданий невозможного, с удовольствием прочту ваши комменты.

    1. Человеческие возможности очень сильно отличаются от человеческих желаний. Муж возможно желает видеть вас и детей рядом с собой, но есть ли у него реальная возможность обеспечить приемлемые условия для вашего существования? Он не у себя дома, быть мигрантом в России тоже не сахар. То есть помимо самих денег нужно думать о жилье, питаний, одежде, детском саде, школе, лекарствах и врачах если понадобятся. Все это требует немалых материальных затрат. Любовь это всеголишь ванильное словечко…по сути это пустота. Если проще, есть человеческая физиология потребность в еде, отдыхе, сексе. Если человеку комфортно с вами он останется с вами. Если возможности человека будут отставать от желаний, то лодка любви рано или поздно разобьётся о суровые рифы быта. В любом случай что бы потом не было мучительно больно думайте сами, решайте сами и никого не слушайте. Вы сами строите свою судьбу. И сохрани вас Бог от встречи, с людьми, которые предпочитают строить свое личное счастье на костях окружающих людей.

    2. Здравствуйте, Анфиса! Доверьтесь мужу хотя бы на эти полгода. За это время ничего не потеряете. Если же через полгода он не захочет вас забирать, тогда можете это обсуждать и искать варианты решения этой проблемы.

  6. Здравствуйте. У меня такая история: со своим молодым человеком встречаюсь уже 2 года, мне 18, ему летом исполнится 19. Но год назад его мама переехала в другой город, который находится в другой части России, и планирует в скорем времени забрать его туда. Он хочет этого, говорит, что заберет меня туда, когда купит там квартиру, что произойдет оооочень не скоро, хочет лучшей жизни для нас с ним. Но вот боюсь, что через года разлуки (в своем родном городе я пробуду без него года так еще 3) все наши отношения разрушаться… Да, есть скайп, есть вконтакте и многие другие продвинутые штуки, но боюсь, что этого может оказаться недостаточно. Увы, из-за учебы и малого количества денег я не смогу часто приезжать к нему, если только раз в год, а у него работа будет… И еще эта разница в 4 часа…

    1. Привет, Аня! Если ваши чувства сильные и взаимные, то вашим отношениям ничего не грозит. Да, это будет непросто, но реально сохранить их. И для этого нужно будет постараться. Как сохранить отношения на расстоянии можно прочитать вот в этой статье — https://club-for-girls.org/kak-sokhranit-otnosheniya-na-rasstoyanii/ И вполне возможно, что через какое-то время вы найдете выход из сложившейся ситуации или же поймете, что ваши чувства были не так уж и сильны. Но главное не бояться и верить, что все в жизни складывается лучшим образом.

      В качестве примера — моя сестра встречалась со своим первым парнем год, потом он пошел в армию (на один год), она ждала. По возвращению он уехал в другую страну работать и приезжал раз в 3 месяца. После полугода его работы в другой стране они расстались (всего встречались почти 3 года). Через несколько лет сестра познакомилась с парнем в интернете, несколько месяцев они просто общались (жили в разных городах), потом он приехал к ней и они поняли, что нашли друг друга :). Дальше было почти 2 года отношений на расстоянии (встречались раз в 2-3 месяца, причем он деньги зарабатывал и приезжал к ней, оба были тогда студентами). Потом он предложил ей переехать в его город, через 2 года они поженились. Как видишь — одни отношения выдержали расстояния (несмотря на виртуальное знакомство), другие — нет (хотя начинались в реальной жизни и этот парень ухаживал за моей сестрой несколько лет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.