Я не могу целоватьсяПривет, мои хорошие!

Вот наконец-то мы и дождались весну :). Она правда наступила только по календарю (по крайней мере у меня за окном еще лежит снег). Но радует то, что уже через пару неделек можно будет начинать раздеваться. А то уже хочется одеть что-то полегче :).

Это было небольшое вступление. А сейчас перейдем к делу. Сегодня нужно помочь Евгшении, у которой вот такая проблема:

приветик! даже не знаю как начать…..спасибо за советы)))
Мне уже 17 лет, скоро 18, и как не странно я не могу целоваться((((мне даже стыдно….мне очень хочется, но я боюсь, безумно боюсь, что у меня не получится(((у меня было много парней. но только дело доходит до поцелуя с языком я отворвчиыаюсь и боюсь(((что делать??я уже себя настраиваю как могу, но ничего не получается)) не могу избавится от страха и все!
помогите….что делать????? *TIRED*

Евгшения, я тут подумала и посоветовалась со своей старшей сестрой, и вот к каким выводам пришла:

1. Страх — это нормально. Большинство девушек боятся первого поцелуя (как пример, можно посмотреть комментарии к статье «Как сделать первый поцелуй незабываемым«). Попытайся разобраться в себе и найти причину своего страха. Зная конкретную причину, тебе будет легче избавиться от своего страха.

Если ты боишься показаться парню неопытной или неумехой, то это зря. Не бойся что-то сделать не так! Чтобы ты не сделала все будет правильно. Не существует какого-то стандарта поцелуя. У каждой пары он особенный. И каждый парень целуется совсем по-другому. Поэтому ты и не можешь ошибиться. К тому же, парням нравится учить девочек целоваться ;) (это все советы от сестры).

2. Определись, зачем тебе это нужно: потому что все твои подруги уже целовались или ты действительно хочешь поцеловаться именно с этим парнем?

Если тебе очень нравится парень и ты безумно хочешь с ним поцеловаться, то ты не будешь боятся. Твое желание будет сильнее, чем страхи. Если же ты боишься, то скорее всего, что парень тебе не очень-то и нравится. В таком случае не заставляй себя. Поцелуй должен приносить радость. Это же относится и к тому, если ты хочешь поцеловаться только потому, что все это уже сделали. Не стоит оглядываться на других. Делай так, как тебе хочется!

3. Начни с маленького. Если ты боишься целоваться по-взрослому (с языком), предложи парню начать с легких поцелуев в губы, едва касаясь их. Так ты начнешь привыкать и, скорее всего, тебе понравится так, что ты и не заметишь, как поцеловалась по-настоящему ;). Не бойся, что парень не захочет удовлетворить твою просьбу. Если ты ему нравишься, то он будет только «за» и не только начнет с легких поцелуев, но и развеет все твои страхи.

Девчонки, а что вы думаете по этому поводу? Что можете посоветовать?

39 thoughts on “Я не могу целоваться

  1. у меня тож была такая проблемка,боялась безумно,сердце колотилось,когда он ко мне подходил все ближе и ближе.Я отворачивалась или отходила,он не понимал ничего,но через несколько дней понял и так ласково шепнул на ушко «я все понял,не бойся,мы попробуем вместе»-вот так вот.Ну правда провстречалась я с ним не долго,но запомню его,наверно,навсегда. :-[ =)

  2. помогите,что мне делать?я встречаюсь со своим парнем уже 4-ый месяц,за это время мы поцеловались всего 4 раза,я не знаю что это такое,я то ли боюсь с ним целоваться,то и мне не нравиться это делать с ним,у меня были парни и всё было отлично,но сейчас в чём причина я так и не могу понять,помогите пожалуйста(((( :(

    1. Марина, даже не знаю, что ответить. Думаю, только ты сама можешь понять в чем причина. Подумай, что мешает тебе с ним целоваться, о чем ты думаешь в этот момент? Если же тебе не нравится как он целуется, попробуй переучить его :)

        1. Как может быть противно поцеловать любимого человека *UNKNOWN* Если это так, то либо ты его не любишь, либо еще тебе рано целоваться.

  3. Здравствуйте.
    Простите, у меня вот такая проблема :
    я еще ни разу ни с кем не целовалась, и поэтому очень боюсь…Но моему парню уже надоели мои вечные «отмазки», и мне нужно его поцеловать…Я очень переживаю, боюсь, что ужасно целуюсь, и он меня бросит…Хотя, если он меня любит, то не бросит…Помогите!!Заранее спасибо))

  4. Я не понимаю в чем страх? Ты знаешь, как приятно, положив свои маленькие ладошки ему на волосы, прижаться к любимому человеку всем телом и нежно прикоснуться губами его губ?! Это невероятное ощущение, когда кроме вас двоих нет никого больше. Просто прикрой нежно глаза, немного приоткрой губы,а природа сделает всё за тебя)) Нет ничего страшного в этом и парня можно понять) Он любит тебя и как все хочет получать удовольствие от твоего присутствия.
    Посмотри как много картинок в интернете с целующимися парами. Как думаешь, они бы все целовались,если бы это было плохо,не интересно или мерзко?) Поверь-поцелуй это очень приятный процесс, потом сама не сможешь оторваться. Это что-то вроде шоколадных конфет………Только круче ;)

  5. ничего в этом страшного нет, я сама поначалу боялась ужасно, месяц не давала себя поцеловать хотя с парнем провстречались на тот момент уже 3 месяца, и наступил тот день, когда поцеловалась поняла, что оказывается у страха глаза велики. P.S Целоваться умеют все! В каждом человеке это заложено от природы, сама поймёшь, когда это испробуешь на себе!!

  6. можно просто сказать парню о своей проблеме и я думаю он с удовольствием научит, просто не бойтесь))))))

  7. :P :P :P Вот я как делаю при поцелуе((((( А потом парню вот так становится :-! О помогите((((((( Я целовалась правда 1 раз только и так сделала. А теперь у меня другой парень и он лез ко мне целоватся он только меня обслюнил потомучто я больше не могу целоватся! Ето ужасно! Обычно когда тебя целуют должен мозг отключатся а у меня он наоборт И тут начинается паника!!! Я не могу больше так!!!! Мне риветь хочется А мне уже 14((((((((

    1. Пол часа ржала!))) Надо же так объяснить! «:P :P 😛 Вот я как делаю при поцелуе((((( А потом парню вот так становится :-! «

    2. Настя, тебе не «уже 14», а еще 14 :). Не переживай ты так сильно, когда ты будешь очень любить парня, то поцелуй произойдет сам по себе. Кстати, можешь полностью отдать инициативу парню, только отвечая на его поцелуй (то есть не совершая никаких активных действий). Желаю удачи!

  8. Да не бойтесь вы. Ну я сама боялась до ужаса , а потом все прошло И я поцеловалась с ним))) Это классно!!!

  9. Хахахахахахахахаха)))))) Ну а как мне было ещо обяснять)))))) Я решила вобще не целоватся. Здались мне ети поцелуи))))))) А если парням ето не нравится то пусть катятся на все 4 стороны)))))

  10. Помогите встречаюсь с парнем !Я его на год старше .Он провожает меня до дома но сегодня он мне сказал что мы должны начать целоваться и обниматься! что делать он мне нравиться но боюсь что то не так будет.просто боюсь!!!Раньше у меня парней некогда не было!Он у меня первый

    1. Привет, Даша! Мне кажется немного странным то, что он сказал, что вы «должны начать целоваться и обниматься». Обычно это происходит само по себе, когда есть чувства и вы готовы к таким проявлениям нежности. У тебя два выхода — или подождать, пока ты будешь готова (а твой страх скорее говорит именно об этом). Или же пойти у него на поводу и попробовать начать обниматься и целоваться. Только не бойся. Это нормально, что ты не умеешь этого делать. Если он тебя любит, то все поймет, и ему будет приятно, что он первый парень, который целует тебя :).

  11. Даш,не бойся в первые это будет не много странно и ты будешь всё отрицать,а потом та-а-ак привыкнешь что просто оторваться не сможешь! У меня было такое…

  12. Ой не могу :-D , вот читаю комментарии, многие пишут «целоваться это клево», какие — то маньяки на поцелуи *LOL* .

  13. Ну мне 13, пацан с которым я встречаюсь плохо целуется, очень плохо…всё лицо у меня мокрое :-D Но не чё, скоро исправим это :-[ Народ, не бойтесь))) Сама боялась очень) Это круто =) Удачи! *THUMBS UP*

  14. А у меня вот какая странность… Я встречаюсь с парнем пока всего лишь месяц, но до этого были друзьями хорошими. Буквально позавчера он поцеловал меня. Вроде и нежно так, ненавязчиво, приятно до мурашек по коже, но страх от поцелуев никуда не делся. Я по-прежнему боюсь сделать что-то не так. Ради справедливости стоит заметить, что за плечами есть горький опыт моих несчастных 13-ти лет, когда один парень, едва ли знакомый мне (друг моего друга) насильно поцеловал меня, с тех пор и не исчезает этот барьер страха. Парень-то у меня сейчас первый, вроде и нравится очень и цеуется классно, но… Нам, кстати, по 16 лет. Помогите, пожалуйста. Как избавиться от страха? :(

    1. Если ты внимательно читала мою статью, то знаешь, что страх это нормально. Тем более, что у тебя есть отрицательный опыт. Страх обязательно уйдет со временем, поэтому не беспокойся и получай удовольствие от поцелуев :)

  15. А что делать если ты умеешь а мальчик нет 8) хочется его удивить :-* сделать так чтобы он был незабываемым *YAHOO* но вот как это сделать :P целовать сразу его с языком или нет? =)

    1. Катя, я бы не советовала сразу показывать все свое мастерство. Его может удивить и напугать твоя опытность. Позволь ему проявить инициативу.

  16. Девочки дорогие всем привет)) Сейчас расскажу Вам свою историю))) Вообщем я очень красивая девушка и на меня всегда очень большое внимание со стороны противоположного пола…Но во мне есть одна проблема….Я боюсь поцеловаться…Когда я начинаю встречаться с парнем и он лезет ко мне поцеловаться я отварачиваюсь от него……ну и в итоге нас хватает на месяц буквально и мы расстаемся….все они думают что они мне просто не нравятся…А совсем недавно я начала встречаться с мальчиком…. мне кстате почти 21…..и опять происходила такая же фигня ….с ним не целовалась…. а как то он спросил меня почему??? и я ответила прямо хотя мне было очень стыдно что не могу….он ответил на это что все придет со временем….и даже пытался побороть мой страх…..но я так же отворачивалась….. а после того как я ему все рассказала …. мой страх буквально через недели 2 испарился и я поцеловалась с ним….сейчас я понимаю что я многого потеряла и была полной дурой….спасибо этому мальчику за решении моей проблемы….Так что если есть такие же дурочки как я просто расскажите про свой страх мальчику своему и все будет хорошо ;) ;) ;) Удачи в поцелуях Вам *KISSING*

  17. Девоньки, что же вы говорите??? » Мне 14 я ни с кем не целовалась» » мне 11 я целуюсь по 6 раз в день!». Никто не спорит, что вам приятно, любопытно, вы любите своего «кавалера», но подумайте, это же неестественно! Даже молодые пары намного старше вас и то думают иначе! Любовь, это не целоваться каждый раз где придется, хотя не мне это вам объяснять. Подрастете, сами поймете.
    P.S мне 18 лет. По «настоящему» целовалась только три раза. И не строю из этого проблемку)

  18. Всем привет! Я встречаюсь с парнем месяц. Когда он провожал меня после прогулки он поцеловал меня…. Он тупо шивелил губами, а я растерялась и ничего не делала!!!! Мне жуууутко стыдно!!!! Он знает что я не умею, но я всё равно скожу с ума…… Что мне делать? Я жутко переживаю :(

    1. Привет, Каролина! Перестань переживать. Если он знает, то нечего стесняться. Все получится ;)

      1. Помогите! Такая проблема. Мне 17, и у меня довольно много друзей мальчиков, знакомых мне с раннего детства. Причём почти с ними всеми есть намёк на отношения. Но! У меня то ли какой-то страх, то ли надумала себе чего…почему-то я не могу с ними целоваться и строить полноценные отношения! Ещё ни разу не целовалась( ну не укладывается у меня в голове никак, что я целуюсь с мальчиком, который лет восемь назад играл со мной в машинки!(да, и такое было =) ) Что делать?

  19. Здравствуйте , у меня такая же проблемка..)
    Меня зовут Дарья , мне 13 лет , а моему мч 15. Я боюсь первого поцелуя.
    Знаете , очень обидно , когда говорят , мол : » Тебе всего 13 , иди в куклы играй и об учебе думай». А самое интересное то , что так говорят девочки лет 14-15 , то есть не далеко ушедшие.
    Прочитав вашу статью я не много запуталась.. У вас написано , что «Если же ты боишься, то скорее всего, что парень тебе не очень-то и нравится. » . Я люблю своего парня , он очень нежный , и в нем нет грязи и пошлости , как в остальных парнях его возраста. Он очень светлый человек , он не лапает меня , не зажимает.. Он меня любит , именно любит , а не просто «использует » что ли.. То есть , это значит , что он все таки мне «нравится» , но … что-то мне все равно мешает. Я боюсь , когда он смотрит мне прямо в глаза , я просто стесняюсь , когда на меня смотрят… Я стесняюсь соей внешности.. Я боюсь , что , если он меня поцелуют , я сделаю что-то не так , и он больше не захочет меня целовать. Да , я знаю , это глупо. Но все же , страх присутствует. Намеки на поцелуй , с его стороны были не однократно. Но я как-то меня тему.. И вроде прокатывало .. Но вот , последние два дня он очень пытается меня поцеловать . Да и я хочу , но что-то мне мешает.. Я ему доверю , т.к. он очень чистый и ничего плохого он мне не сделает точно , у него очень светлые и сильные чувства ко мне , как и у меня к нему. Повторюсь , что ничего «плохого , грязного , пошлого » — он не пытается сделать. Тогда я вообще не понимаю себя и свои страхи…
    Помогите мне пожалуйста ..

  20. помогите!мне 12 лет мне очень нравится один мальчик и я ему тоже ему 14. Вчера он позвал меня на свидание! Мы гуляли потом сели на лавку и он полез сначала обниматься а потом где-то через 5 минут он полез целоваться ! Ну конечно я этого тоже хочу но я боюсь . Мы уже долго знакомы с самого детства но встречаться мы почали где-то дня 2 назад ! как я говорила он полез целоваться я конечно отвернулась потому что я не могу мне страшно ! ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

  21. Расскажу о своем «гениальном» поступке. Мне было 14 лет и я познакомилась в лагере с 2 парнями, один мне понравился, мы много общались. Все считали что мы будем парочкой. Второй меня заинтересовал сначала, но мы очень редко виделись и в тот момент он ухлестывал за своей одноклассницей( типичный бабник) и вот приезжаем из лагеря, я много общаюсь с 1 ым, второй пишет сам и как то так получилось, что с 1ым перестали общаться почти, я согласилась начать «встречаться» со 2ым, попросила совета у 1 ого и после мы совсем не общаемся(((
    У нас было одно! Свидание , на котором он меня поцеловал (в первый раз) и вот что я скажу, мне просто не понравилось, потому что дружеская симпатия-это не влюбленность. Именно чувства делают процесс приятным, знаете когда с 1ым мальчиком мы были в лагере то почти не отлипали друг от друга, в плане, что всегда были рядом, неосознанно друг друга находили в комнате и просто рядом сидели, обнимались, держались за руки, щекотали друг друга и тд.
    Я веду речь к тому, что не надо встречаться «от скуки» и тд и тп. отношения-это то к чему надо быть готовым, осознавать, что ты хочешь, лишь спустя пол года я понимаю, а чего я хочу от отношений, почему мне они пока не нужны и тд и ,кстати, со 2ым мальчиком мы были вместе неделю, и это были не отношения, тк он предложил в вк , я согоасилась спустя месяц(мы не видели друг друга), увиделись 1 раз и я его бросила, тк хоть и поступила неправильно изначально, считаю это более честным, чем притворяться дальше. Вот, увлекательная жизнь по принципу ум короток, да волос долог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.