3 способа составить отличный план на год

3 способа составить отличный план на год

3 способа составить отличный план на годКонец 2010 года был стрессовым для тебя? Чтобы этого не случилось в 2011 году нужно создать план на год и продумать его реализацию.

Если правильно это сделать, то у тебя появится большее количество свободного времени, ты будешь все успевать и обязательно добьешься успеха.

Я понимаю: новый год только начался, и кажется, что еще очень много времени в запасе. Поэтому создание плана ты откладываешь на потом. И зря! Как раз в начале года лучше всего составлять план и ставить цели.

Как это сделать я расскажу тебе сегодня. Тебе всего лишь нужно будет сделать 3 шага.

Шаг 1: Создай реальное расписание своего дня

Если ты староста класса, участвуешь в школьной постановке «Гамлета» и еще и посещаешь кружок по рукоделию (ну, это пример :)), то ты не можешь на каждый день планировать много дел (точнее, планировать то можешь, а вот делать — вряд ли).

Вместо этого, лучше запланируй дела, которые вписываются в твое расписание. Сначала внеси самые важные дела в список на неделю. Например, в понедельник и среду с 16.00 до 18.00 ты посещаешь репетитора. Значит, на эти дни больше ничего не планируй, ведь тебе еще и домашнее задание решать и отдохнуть тоже надо.

После того, как распишешь таким образом все дела, ты можешь посмотреть, какие дни у тебя относительно свободные и планировать их по своему усмотрению. Например, встретится с парнем или пойти в кино с подружками. И не забудь оставить свободным хотя бы один день для отдыха!

Шаг 2: Ставь конкретные цели

Не будь похожей на миллионы людей, которые ставят цель «похудеть в этом году». Это не только скучно, но и не достаточно конкретно, чтобы иметь силу. Неконкретная цель никогда не достигается (проверено неоднократно на собственном опыте).

Цель нужно ставить конкретную: «Мой вес на 1.06.2011 г. — 50 кг». Теперь у тебя есть дата и конкретная цифра, которую нужно достичь. Но, недостаточно просто поставить цель, нужно еще и создать план ее достижения. Подумай, что необходимо тебе для того, чтобы похудеть и создай список своих действий. Например, нужно отказаться от жирной и вредной пищи, записаться на фитнесс или в бассейн и т.д.

Шаг 3: Прощай себя

Возможно, поначалу тебе будет сложно придерживаться плана и выполнять все задуманное или же, наоборот, в начале года ты все легко будешь исполнять, а потом начнешь сдаваться.

Если ты обещала себе, что будешь каждый день заниматься упражнениями для коррекции бедер и пропустила один день, не стоит забрасывать это занятие совсем. Даже люди с очень сильной волей иногда тоже балуют себя. Просто пообещай себе, что завтра ты продолжишь свои занятия :).

Удачи в исполнении целей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.