Чего никогда не сделает уверенная в себе девушка

Чего никогда не сделает уверенная в себе девушка

Хочешь знать, чего никогда не сделает уверенная в себе девушка? Тогда читай эту статью!

Чего никогда не сделает уверенная в себе девушкаЗдравствуйте, дорогие девушки!

К сожалению, уверенных в себе людей очень немного среди нас. Я говорю именно о тех, кто на 100% уверен в себе. Большинство из нас в той или иной степени не уверены в себе. Кто-то чуть больше, кто-то совсем чуть-чуть.

Если ты полностью уверена в себе, то можешь дальше не читать эту статью, она будет для тебя бесполезной. В том случае, если ты все же чувствуешь себя немного или даже сильно не уверенной в себе, тогда внимательно читай то, что написано ниже.

Я уверена, дорогие читательницы, что даже если вы знаете, что не уверены в себе, то не хотите показывать это окружающим. И правильно делаете! Но очень часто своими действиями вы так показываете свою неуверенность в себе, что это сразу становится очень явным.

Итак, что же показывает вашу неуверенность в себе и что никогда не сделает уверенная в себе девушка?

В последние несколько недель в группе во ВКонтакте среди участниц стало популярным публиковать свои фотографии с просьбой поставить оценку.

Так вот, дорогие мои, этим самым вы показываете, как сильно вы не уверены в себе и насколько вы зависите от мнения окружающих.

Ведь для чего вы публикуете фото с просьбой оценить?

  • Польстить себе, будучи уверенной, что получите высшие оценки (характерно для тех, кто пытается себя показывать супер уверенной в себе, на самом деле глубоко пряча свою неуверенность)
  • Подпитать свою небольшую уверенность в себе, в надежде получить хорошие оценки (характерно для тех, у кого средняя самооценка с целью ее повышения)
  • Получить подтверждение, что низкая имеет свое основание («Я некрасивая» и т.п.) и получить советы-комментарии.

Конечно, есть и другие причины, но эти самые распространенные.

Так вот, милые мои, уверенная в себе девушка никогда не будет публиковать фотографии с просьбой оценить их, потому что она не нуждается в оценках других людей. Высший балл она поставила сама себе и ей не нужно его подтверждать, получая хорошие комментарии и высокие оценки.

Ей все равно, сколько лайков и сердечек получит ее авка, будут ли комментировать ее фото. Все, что она делает, она делает для себя, без оглядки на других и мыслей «что скажут/подумают другие».

Прекратите использовать школьное мышление в жизни. Ваша внешность и личность – это не урок, за который нужно получить оценку. Научитесь любить себя вместо того, чтобы оценивать себя (и других, кстати).

Каждая из вас по-своему красивая, у каждой из вас есть что-то уникальное: цвет глаз или форма губ, красивые брови или роскошные волосы. Цените это и перестаньте оглядываться на других и их оценки.

И еще несколько причин, почему не стоит выкладывать свои фото для оценки:

  • Фото никогда не передаст всех особенностей твоей внешности. Не все фотогеничные, к тому же, многое зависит от фотографа. В реальной жизни к внешности подключается голос, мимика, жесты и т.д. Главное – не красота, а умение быть очаровательной.
  • Фото в большинстве случаев отредактированные (и часто от реального в них мало чего остается).
  • Часто оценку фото могут поставить за редактирование (эффекты и др.), а не за твою внешность.
  • Не стоит забывать и о том, что многие любят самоутверждаться за счет других. Поэтому плохая оценка может быть не признаком твоей плохой внешности, а всего лишь попыткой другой девушки таким образом поднять свою самооценку.
  • У каждого из нас свой эталон красоты. Поэтому ты не можешь нравиться всем и вообще, красота – очень субъективное понятие.

Поэтому советую то время, которое вы тратите на обработку своих фотографий и выкладывание их для оценок, использовать на пользу себе. Лучше за это время займитесь физическими упражнениями, сделайте маску или научитесь делать прически.

А еще лучше – прочитайте вот эту статью и научитесь любить себя.

4 thoughts on “Чего никогда не сделает уверенная в себе девушка

  1. Мы знаем, что фото (тем более с фильтрами и фотошопом) не показывает какая ты на самом деле. Мне то нравится, то не нравится своя внешность, со стороны лучше видно какая ты, ведь в зеркале мы видим себя в 5 раз красивее (ну, я так читала по крайней мере). Даже уверенная в себе девушка захочет узнать, как ее видят другие.

  2. Тема — чего никогда не сделает уверенная девушка, а на деле получилось «Почему не надо спрашивать о красоте в интернете»

    1. Нет, название как раз в тему) «Чего не сделает уверенная в себе девушка?» — «Не попросит других оценить ее внешность!»
      Старшая сестра как всегда умничка *BRAVO*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.