Что делать, если парень ниже тебя

Что делать, если парень ниже тебя

У вас с парнем разница в росте и ты комплексуешь? Тебе кажется важным тот факт, что твой мужчина должен быть выше тебя? Тогда моя статья сегодня для тебя!

Что делать, если парень ниже тебяКогда-то я даже стеснялся своего роста,
но потом подумал: «К черту все это, я же Гарри Поттер».

У вас с парнем разница в росте и ты комплексуешь? Тебе кажется очень важным тот факт, что твой мужчина должен быть выше тебя? Тогда моя статья сегодня для тебя!

Многие из нас с детства мечтают о том, как за нами приезжает высокий стройный Принц на белом коне или там, на желтом Феррари. Никто не хочет представлять себе пухлого коротышку. Однако, как ни грустно, леди, мы с вами явно не Принцессы, да и Принцев в любом случае не хватает.

Я слишком высока для девушки :). В период моего детства, когда никто не следил за жизнями топ-моделей, они не становились женами известных мужчин, я явно выделялась из толпы своих худосочных и мелких одноклассниц. Меня это смущало, ведь период роста у мужчин всегда замедлен (как, впрочем, порой и период развития :)) , а значит я возвышалась не только над своими подругами, но и над парнями своего класса.

Время шло, мой ужасный рост перерос в юношескую стройность и звонкость, парни в 11 классе стали выше и вроде бы переживания закончились. Но вместе со стройностью пришел интерес мужчин ко мне и мой к ним. И вдруг, я с разочарованием поняла, что мужчин со средним ростом (около 1.76 м) намного больше, чем мужчин с ростом из девичьих грез (1.88 м)

Надевая каблуки, я гордо колыхала гривой волос выше головы моего избранника. Но знаете… мне это нравится :)

В книге «Поющие в терновнике» у одной из героинь Фии был муж ирландец. Этот народ славен своими невысокими крепкими мужчинами с чуть кривоватыми ногами и сильными руками. Пэдди был трудолюбив и силен.

Маленькие мужчины более умные и веселые, меньше зациклены на своей внешности (хотя у многих из них есть комплексы) и развиваются физически лучше, чем те представители сильного пола, у которых все силы организма идут на выращивание длинных костей. Говорят, что у мужчин среднего роста наблюдается большее количество мужского гормона, а значит – они больше мужчины, чем те, кто упирается в потолок :).

Не буду говорить гадости в ту или иную сторону! У меня есть куча знакомых среди коротышек и среди высоких мужчин, но основная часть их не выше 1.76 -1.78 м. Мой парень тоже :).

Конечно, это меня смущало. Ведь надевая каблуки я легко переплевываю его в росте и я сильно переживала по этому поводу ровно до того момента, пока не поняла, что ему глубоко наплевать на все эти мелочи жизни J Если человек любит тебя, а ты – его, то даже если у кого-то из вас горб – не стоит на этом помешиваться!

Люди говорят о разном – она слишком высока, он слишком мало зарабатывает, они не дарят друг другу подарки, он уехал с любовницей в Грецию… Людям надо о чем-то говорить. Поэтому если ты переживаешь на тему того «Что кто скажет» сразу забей на этот факт.

— Мой папа говорит, что рост — не главное! Главное — размер!
— Ты что несёшь?!
— А что? Разве плохо иметь большое сердце?

Если твой парень любит тебя, относиться к тебе с уважением и нежностью, то какая разница, какого он роста? Он комплексует? Перестань носить каблуки, перейди на балетки. Не акцентируй его внимание на этом факторе. Хотя лично я просто жить не могу без обуви на каблуке – поэтому, наверно, мне подсунули парня без комплексов :).

Если ты серьезно переживаешь по этому поводу, то, поверь – это не твой мужчина. Когда он ТВОЙ, то совершенно все равно — какого он роста и веса, ходит ли в качалку или отращивает пузико на диване.

Вы когда-то читали великую историю любви Николя и Карлы Саркози? Так вот рост бывшего президента Франции – 165 см, а его жена обладала стандартным для модели ростом – 178 см! И на них не просто смотрят люди! Не них каждый день смотрела вся Франция. Но любовь выше всех условностей :).

Что делать, если парень ниже тебя

И еще несколько хитростей для тебя:

  • Делая совместные фотографии, не вытягивайся в струнку, а немного расслабь тело и ноги – так ты будешь казаться ниже.
  • Удачно можно сделать фото, становясь на ступеньку ниже своего суженого.
  • Если твоя одежда не будет слишком обтягивающей, то ты не будешь выглядеть высокой. Выбирая широкие модели юбок и платьев!
  • Не делай слишком высокие прически (включая всеми любимый «конский хвост»).
  • Надевай широкие пояса, носи яркую обувь или сумки — это отвлечет внимание от роста.
  • Избегай вертикальных рисунков и полосок.
  • Никогда не старайся ссутулиться, чтобы казаться ниже. Это смотрится безобразно и вовсе не уменьшает рост.

Самый главный мой совет: «научись любить себя такой, как ты есть. И научись воспринимать вашу пару по действия, поступкам и чувствам друг к другу, а не по нелепым габаритам тела, весу или стилю одежды»!

11 thoughts on “Что делать, если парень ниже тебя

  1. спасибо, тому кто добавлял эту статью очень признательно вам, хорошо всё объясняли, за последние время очень переживала об этом именно после вчерашнего свидания а теперь всё равно.

  2. А если парень ниже ростом. Он может не полюбить девушку выше его? Я то не комплексую а он…. :(

  3. Зачем вы понижаете мне самооценку? Меня раздражают постоянные напоминания, что парни предпочитают длинноногих моделей. Мой рост — 160 см.

  4. Когда немного мужчина ниже, можно смириться… У меня история, переписывалась с мужчиной с другой страны, общались по телефону, всё очень здорово! Я как-то не думала, что так затянет, про рост и не думала. Но он написал, что хочет прилететь ко мне. Я счастлива, предположила, что будет немного ниже, по фото. Но вот решила всё-таки спросить какой у него рост… Он сказал, что 154, а у меня 178 и тоже хожу на каблуках!!! Блин, жизнь рушится!!!

  5. Мы не виделись 2 года,но, в 2015 году(летом) я была примерно 134, а он где то 110
    Сейчас точно незнаю,боюсь сильно… А вдруг он таким и остался…

  6. Почитала комментарии , почти у всех разница 2-5 см , а они паряться. Я 176 , парень 140 и ничего , после прочтения статьи , почти не переживаю по поводу такой значительной разницы в росте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.