Для тех, кто хочет получить от жизни лучшее

Для тех, кто хочет получить от жизни лучшее

Хочешь, чтобы в твоей жизни были только лучшие люди и вещи? Читай эту статью!

Для тех, кто хочет получить от жизни лучшееНе существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
твой человек
и человек не твой.

Как часто со всех сторон я слышу женщин и мужчин, которые жалуются на отсутствие личной жизни. Им не хватает тепла, ласки, заботы, секса, дружбы и многих других вещей, которые привносит в нашу жизнь другой человек.

Но как мало людей говорит о том, что им некого любить. Мужчины хотят, чтобы женщины за ними ухаживали, женщины – чтобы им дари цветы и подарки. Но никто не хочет дарить любовь, которая накопилась в нас.

К чему этот разговор? К тому, что прежде чем убеждать общественность в том, что тебе нужен молодой человек, необходимо обозначить какие-то критерии этого самого человека. Ведь если бы мы нравились всем, а нам нравились все, то в мире был бы хаос и ужасная неразбериха.

Возможно, когда-то ты и твоя подруга одновременно встретили парня, и теперь они встречаются. Не задумывалась почему? НЕТ. Не потому что она более красивая, умная, сексуальная или не по возрасту выглядит. А потому что тебе не суждено с этим парнем встречаться, это НЕ ТВОЙ человек.

Каждый человек — сам себе палач и жертва.

Да-да, именно так. Мы сами выбираем себе ту или иную роль. Роль свободной ИЛИ одинокой девушки, роль умной ИЛИ ботанки. Т.е. мы сами формируем в себе то, что по нашему мнению люди в нас видят. Это не правильно.

Каждый человек создан для чего-то. Кто-то для великих открытий, кто-то – для любовных побед, а кто-то для того, чтобы быть счастливым. Так почему бы не причислить себя к третьей категории, если ты не родилась Эйнштейном или Казановой? :)

Никакой человек никакого идеала никогда найти не может. 

Ты думаешь, что этот парень идеален и если он не будет встречаться с тобой, то ты просто потеряешь смысл жизни. Как насчет того, что он громко ест, у него глупое выражение лица во время сна или он самовлюбленный Нарцисс? Как на счет недостатков, которыми наделены ВСЕ люди без исключения?

И тут надо понять, что и ты будешь любить человека, и тебя будут любить вопреки всем этим недостаткам. Ты не сможешь замечать лишь достоинства. И полюбить ты должна лишь недостатки. Именно поэтому необходимо искать человека, не который красив и умен, а который полностью соответствует твоим представлениям об неидеальности.

Покой и довольство человека не вне его, а в нем самом. 

Тебе кажется, что у тебя будут отношения и все наладиться? ЛОЖЬ. Вся твоя жизнь приобретет еще более спонтанное направление. И мой тебе совет – научись жить в гармонии с собой. Чтобы когда обнаружить, что человек рядом с тобой НЕ ТОТ, твое сердце не разорвалось от боли.

Необходимо научиться закрываться от этих всех вещей, людей и событий вне себя. Ты должна научиться справляться с трагедиями разными способами, но без любимого человека. Потому что не он дарит тебе покой – ты сама себе его даришь.

Только мертвые рыбы плывут по течению

Запомни это и никогда не плыви по течению в жизни, отношениях, учебе, работе. Плыть по течению – это лишаться всех радостей жизни, которые она нам дарит. Тебе не нравится, что он тебе долго не звонит? Скажи ему об этом. Не нравится, что он может пропасть со своими друзьями – скажи ему об этом.

Я считаю абсурдным начинать отношения и прогибаться под другого человека. Вы можете найти компромисс, который устраивает обоих. Но если что-то кого-то не устраивает – это уже ненастоящие отношения. Я всегда боролась. Да, часто после битвы я видела только выжженное поле и «армию» недавнего любимого, удаляющуюся за горизонт. Но сейчас я понимаю, что таким образом я отсекала всех, кто пытался сделать меня мертвой рыбой.

Для тех, кто хочет получить от жизни лучшее

Чтобы быть с тем, с кем я сейчас, чтобы быть той, какая я сейчас я не сидела на месте и не ныла. Да, я не чемпион по плаванью и меня не показывают по телевизору, но я знаю точно, что приятно выделяюсь среди толпы молодых девушек. И этого я достигла сама.

Воспитай себя, свое тело, разум, душу. Воспитай в себе Женщину, которая достойна лучшего и твой лучший обязательно придет.

3 thoughts on “Для тех, кто хочет получить от жизни лучшее

  1. Хорошая статья. Вы все правильно написали.)))
    У нас всегда есть выбор, мы сами не позволяем себе выиграть и стать королевой в жизни, как говорит Ада Кондэ на канале Womanur. =)
    Все внутри нас. ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.