Как быстро сделать домашнее задание

Как быстро сделать домашнее задание

Уже поздний вечер, а уроки еще не сделаны? Только не паникуй. Сейчас я поделюсь с тобой секретами, которые помогут тебе быстро решить «домашку».

Сделай  глубокий вдох, устройся поудобнее и внимательно изучай 3 совета, как сделать домашнее задание.

Совет №1: Установи будильник

Ты же утром в школу просыпаешься не от бессонницы, а от «любимого» будильника. Выдели время специально для уроков и поставь будильник. Так ты будешь знать, когда надо начать делать «домашку» и когда закончить.

Когда ты будешь слышать звонок будильника, то начнешь настраиваться на работу. Кроме этого, услышав сигнал к началу, ты сможешь завершить все дела и приступить к решению уроков. А то я сама знаю, как это бывает – «вот сейчас еще 5 пообщаюсь с подружкой и пойду делать уроки», «о, классный клип, досмотрю — и сразу же за уроки» и т.д.

Также будильник поможет делать тебе передышки. Установи таймер на 45-60 мин и по звонку на 10 минут отвлекайся от работы. После даже такого небольшого перерыва ты почувствуешь, что голова стала свежее и материал запоминается быстрее и легче.

Совет №2: Спрячь «отвлечения» в другую комнату

Мобильный телефон, радио и телевиденье должны быть в другой комнате и не отвлекать тебя. Чем меньше ты будешь отвлекаться, тем быстрее выучишь уроки.

Совет №3: Закрой все вкладки в Интернете

Если ты работаешь за компьютером, закрой все вкладки в своем браузере, которые тебе не нужны для выполнения домашних заданий (даже «Club for Girls“). Так ты сможешь полностью сосредоточиться на выполнении «домашки» и потратить значительно меньше времени.

Удачи тебе! И помни, чем продуктивнее ты поработаешь, тем больше времени останется для развлечений (например, пообщаться с парнем в аське ;))

132 thoughts on “Как быстро сделать домашнее задание

        1. Привет, Вероника! Чтобы не хотелось спать, нужно хорошо высыпаться — https://club-for-girls.org/ne-vysypayus-chto-delat/ . А чтобы хотелось ходить в школу, нужно поставить для себя цель и в школе найти то, что поможет достичь тебе этой цели (а оно там точно есть :)).

  1. Прочла внимательно Ваши советы, =) Тамила, вы молодец! В новом учебном году я их обязательно опробую *DANCE*

  2. Вот не понимаю)) как можно делать уроки за 15-20 мин??? Это как так?))) И ещё быть отличницей)) Я сама отличница (7 класс) но уроки делаю по 3-4 часа!!)) Да-да по 3-4! У меня вообще нет силы воли! Постоянно во время уроков смотрю что-нибудь в Интернете! Начала вроде как смотреть что-нибудь по дом. заданию и понесло….. Буду реально будильник заводить!!!)) Спасибо за советы)

    1. Я тоже отличница твоя ровесница)))В прошлом году за это время делала.а теперь тоже бывают какие-то соблазы :-D =) :-[
      Постараюсь тоже присссссссслушаться советов

  3. Я была отличницей 4 года ( в начальной школе)…Потом 5 класс! Старшая школа…Все….Скатилась…Теперь 6 класс…Ну все…Сейчас точно скатилась! :( :( :( Уроки делала за минут 10 а иногда даже за минуты 2-3!!!!Я сейчас сама не понимаю как я это делала! Сейчас же ниче не могу сделать…Был стимул учиться учитсья учитсяь но теперь ничего не хочется уже надеоло учиться!!!И главное у меня соблазны!!!! *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* в каждой комнате техника!!!!!!В каааждооооооооооооооойййй!!!!!!!!!!! *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* чего мне делать вообще понять не могу!!!!!!!Я пробовала ставить будильник но как он звонил я тут же его ставила на еще 5 минут и думала на следущий раз пойду делать уроки так каждый раз!!!!!Делаю уроки только когда мама с работы приходит и начинает ругать

    1. Альбина, попробуй найти мотивацию. Пойми, зачем это: для дальнейшей успешной жизни, для личностного развития и т.д. А еще придумай поощрения себе (сделала один предмет без отвлечений — 15 минут сидишь в интернете, например).

  4. нужно подсчитать сколько у тебя оценок,и каких,если много и хорошие, то не надо делать устные уроки, а если мало, то придется :(

  5. Помогите пожалуйста.Я такая тупая ну просто ужас. Я так сильно хочу учиться на одни 4.Я учусь в частной школе»лидер’ там ооччееньь хорошо учителя и т.д *UNKNOWN* е но я такая стеснительная и я ничего у них спрашиваю и это плохо =-O
    вот мои оценки матем 3 русский 3 английский 3 история,география,лит ра -3 o_O :-C а другие 4-5 (предметы 6 класс )
    У нас в шк есть отдельный урок СП само подготовка. помогите как мне заставить себя учи ться на 4 *SORRY*

    1. Привет! А ты не бойся спрашивать. Нет ничего в этом плохого и это совсем не показывает твой интеллектуальный уровень. Так что не бойся спрашивать и слушай внимательно учителей.

      А по поводу, как заставить, — поставь себе цель (например, поступить куда-то или просто закончить учебный год на одни 4-ки). Только обязательное условие — цель должна тебя вдохновлять и обязательно придумай себе вознаграждение :).

    2. Не осуждай себя так. Никто в нашем прекрасном мире не тупой. Не у всех сразу получается. Поставь себе цель. Если не сделала уроки отними у самой себя то что ты так сильно любишь. Я понимаю что не сильно хочется. Постарайся сосредоточиться на уроках. Я сама (9 класс) должна идти и делать уроки , но мне это всегда удавалось с легкостью, устные предметы я не учу (кроме стихотворений, и то редко) у меня хорошая память. Ничто так меня не мотивирует как звонок на урок который прозвенит через 5 минут. А сама я всегда была отличницей, желаю удачи ;)

  6. А мне тааак лень учить все уроки. Поэтому усные не делаю. А писменные списываю… И я понимаю что плхо… но веть ЛЕНЬ. Физику, химию,математику, даже Английский я не понимаю… хотя уже в 9 классе а англ с 1 кл. Мне вообщем нужна помощь. Люди, как выучить самостоятельно английский???

      1. Слова я всегда хорошо учила, а благодаря вашей статье стала ещё лучше запоминать материал (и не только английский). Спасибо! Но вот проблема… Слова и тексты пересказать могу, а с правилами, формулами и датами — проблема(((

        1. Попробуй их «фотографировать» в памяти или же привязывай к известным датам (например, Дню Рождения :)).

    1. в твоем случае тебе нужно побороться с ленью. попробуй с нового учебного года начать делать следующее….в дневник записывай все уроки. как только приходишь домой возьми все необходимое и положи на стол или рядом с ним. теперь это может показаться странным, но привяжи себя к стулу чем-нибудь.так ты не куда не встанешь.сначала делай предметы которые делаются быстрее или наоборот, как тебе удобнее) попытайся полюбить предмет….пойми что он тебе пригодится,он развивает твою память и мышление которое в будущем ОЧЕНЬ пригодиться!
      если у тебя на рабочем столе стоит комп, то выключи его и желательно полнустью. мышку можно вытыкнуть и унести в другую комнату к другим девайсам
      ты должна понят что если ты будешь лучше учится, то и твоя жизнь станет лучше
      будет меньше стресса, больше верных друзей, и ты станешь организованней.
      попроси родителей мотивировать тебя. например заставь их отпускать тебя в кино если хорошо учишься
      и вообще ,заставь себя задуматься о своем будущем!
      УДАЧИ* =)

  7. ЭХХ… Могу дать совет.
    ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ УРОКИ САМИ
    просто сосредоточьтесь и не лазейте в интернете, и не ищете в нем как быстро сделать уроки
    Ведь за время которое вы сидите в интернете можно сделать уроки!!!!

  8. Я учусь в 8 кл. вроде и не плохо но не могу быстро делать уроки всегда до 00.00 и больше, еще я не могу сразу садиться за уроки в 20.00 и так всегда!Помогите!!!! Что мне делать? *HELP* *SORRY* *UNKNOWN*

    1. Привет! А что тебе мешает сесть за уроки в 20.00? Помни, что чем дольше откладываешь дела, тем они становятся сложнее. Чтобы быстрее делать уроки, подумай, как ты можешь увеличить скорость (может, меньше отвлекаться, или, наоборот, каждые 30-40 минут делать перерывы). А может причина как раз в том, что ты очень поздно садишься за уроки? Ведь известно, что вечером продуктивность снижается.

  9. Спасибо! я тоже отличница в 7 классе) но иногда правда времени нет хочется и фильм посмотреть и в инете полазить и порисовать))) за советы спасибо)

  10. я усные некогда неделаю там матику и русский я зделаю и всё ротом перед чтением прочиал и всё и готово =) =) 8) 8) 8) и я так отличница :-[ :-[ 8) 8) 8) O=) O=) *YAHOO* *YAHOO* *DANCE* *DANCE* 8) 8) =) =)

  11. Вообще уроки можно делать как-то по-быстрее,но те кто хорошо учатся за 15-20 минут не делают.Отличники на уроки гораздо больше времени тратят,а за полтора часа только те,кто на 6-7 баллов учатся.Просто во время Д З нельзя отвлекаться,а нужно сидеть и зубрить,и тогда все будет ОК =)
    P.S.Сам сижу до 11

    1. А я — еще дольше. До 24 — 24:30. Но я тоже Отличница. Однако на уроки уходит много времени. Спасибо за советы, было приятно почитать

  12. Привет всем. Я очень долго делаю уроки. Сама не знаю почему. Я отличница. Пожалуйста помогите мне! Я не знаю, как заканчивать уроки быстро. Некоторые заканчивают за час, два. А я до двенадцати ночи, но иногда раньше (когда мало задают). Надеюсь хоть здесь найду ответ.

    1. Привет! Попробуй проанализировать, почему ты долго делаешь уроки: отвлекаешься на телефон/телевизор, начинаешь мечтать или думать о чем-то другом, тебе сложно понять предметы и приходится по несколько раз перечитывать?

    1. Привет! Как показывают комментарии не все. Это раз. А во-вторых, знать — не означает делать. Поэтому поторить еще один раз никому не помешает.

  13. Привет всем! Я очень поздно приходила с музыкальной школы. В этом году закончила пятый класс. Сначала было все ужас. Приходила поздно делала уроки, потом вставала в 6 утра и доделывала уроки. Была главным ботаникам. Потом все стало исправляться. Нужно просто расслабиться и делать уроки. В начале я ложилась в 11, 11 30. Потом перешла на 9! Не переживайте, и все будет классно!

  14. Всем привет! Помогите мне ,пожалуйста! Какое время самое лучшее для начала выполнения д/з?

    1. С 15 до 19-20 часов (в зависимости от того, когда ты возвращаешься домой). Не стоит начинать делать домашние задания раньше, чем через 40-60 минут после возвращения со школы, нужно немного отдохнуть. А после 20-21 часа лучше уже не делать д/з, понадобиться больше времени и ошибок будет больше.

  15. Привет Тамила ) Мне 11 лет. У меня есть проблема , а точнее вредная привычка . Я Грызу ногти. Перепробывала множество способов , но увы ничего не помогло *UNKNOWN* . Мне не очень удобно доставать руки из карманов при одноклассныках. :( Помоги пойжалуста *HELP*

  16. У меня боооольшая проблема- я в восьмом классе за 3 часа не успеваю все уроки сделать! Учусь вроде нормально (нет троек в триместрах), отвлекаюсь на интернет или ещё на что-то и ничего не успеваю! Что делать, даже не знаю! Будильник не помогает!

    1. Привет, Настя! Как и написано выше в статье, убери все отвлечения (выключи телевизор, интернет, мобильный телефон). Когда тебя не будет ничего отвлекать ты сможешь быстрее справиться с заданиями. Только не забывай делать передышки ;)

  17. я не могу делать уроки быстро каждый раз прихожу со школы в 14:00 и сожусь делать уроки а заканчивою в 23:00
    как мне делать уроки быстрей

    1. Кроме советов выше в статье, могу посоветовать только одно — проанализируй, как ты делаешь уроки, и найди причину того, что тебя так задерживает (постоянные отвлечения, сложно понять материал, нежелание делать уроки и сознательное их оттягивание и т.д.).

  18. Когда прихожу со школы(в 13 15) сначала поем,потом посижу в интернете,полежу и потом часа в 4 начинаю делать уроки и до 10 часов сижу.как мне собраться и начать делать уроки быстрее? =)

  19. Начиталась ваших советов и комментариев,сразу захотелось первый раз в жизни идти и делать уроки *PARDON* =), сейчас пошла и быстро(за 45 минут) сделала то,что делала 3 или 4 часа!!! ЭТО ФЕНОМЕНАЛЬНО!!! Неужели действие только в мотивации и цели? Спасибо вам огромное,вы мне очень помогли,а то у меня раньше вообще не было свободного времени *YAHOO* *YAHOO* *DANCE* *DANCE* *OK* *YAHOO* *DANCE* *YAHOO*

    1. Сабина, потому что так теряется время. Ты сосредоточена на выполнении задания, тут тебя что-то отвлекает (даже если на пару мин). После отвлечения тебе нужно потратить определенное время (обычно оно больше, чем само отвлечение), чтобы вернуться к заданию.

  20. Привет,Тамила! Я сейчас учусь в 10 классе.Закончила полугодие с 3 тройками и это меня очень не устраивает.Мне очень хочется стать обратно ударницей.Раньше до 8 класса я была ударницей,а потом скатилась на 3 и 2.И причина этому является ИНТЕРНЕТ.Я когда была в 9 классе мне подключили интернет и всё с этого момента я скатилась окончательно.Прихожу со школы включаю комп и сужу в нём до часу или до двух ночи!Совесть конечно мучает что надо делать уроки,но я продолжаю сидеть за компом.Подскажи мне пожалуйста как мне справиться с этой интернетоманией,да и ещё с ЛЕНЬЮ.

    1. Привет, Марина! К сожалению, выход только один — выключить интернет, пока делаешь уроки. Если нужна информация, заходишь только туда, куда тебе нужно. А вот на общение и серфинг в интернете оставляй время после того, как сделаешь уроки. О лени скоро будет статья :).

      1. Да,наверное придётся модем прятать от самой себя,больше никак. :-D А инфу в телефоне искать,что соблазна не было.) Очень жду статью о лени.)

  21. Я учусь в 5 ИТ классе нам задают по 20 задач каждый день. А у меня 2 смена вроде не отлекаюсь, учусь нормально завожу будильник, но делаю всю ночь остаюсь бес сна, учусь в математическом лицее, как мне делать уроки быстро? Я даже кофе на ночь пью чтоб уроки сделать. Когда с папой делаю уроки по 5 минут. А сейчас папа в командировке. А когда
    папа на работе я вообще уроки по 12часов делаю и жду когда папа придет и проверит

    1. А как так получается, что с папой ты делаешь уроки за 5 минут, а без него по 12 часов? Он за тебя все решает? Кстати, возможно, тебе сложно даются математические науки? Не пробовала поговорит с родителями о переходе в другой класс?

  22. уже как восемь лет хожу в школу в начальной школе я спать на уроках не хотела а в средней ужас как хочу хотя я высыпаюсь и веду правильный образ жизни а в школе на всех уроках кроме физ-ры очень хочу спать что делать подскажите я пыталась вникнуть в тему урока рисовала переписывалась играла с соседкой а все равно как-будто лошадиную дозу снотворного выпила а из школы прихожу как все рукой сняло уже спать не хочется помогите плизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

    1. Возможно, не хватает воздуха? Попробуй почаще проветривать класс или выходи каждую перемену на свежий воздух. Ну и старайся в каждом предмете находить что-то интересное, это привлечет твое внимание и снимет сонливость.

  23. Подскажи пожалуйста мне учительница математики всегда заниживает оценки если у меня 5 то она ставит в журнал 3

    1. у меня тоже так было а потом я стала с ней хорошо разговаривать теперь она меня любит и ставит 4

    2. Попробуй поговорить с ней, спроси, что тебе делать, чтобы были лучшие оценки или пусть родители поговорят с ней.

  24. Я обязательно попробую Ваш совет. Кстати: для тех, кто плохо учит стихи ( а это и я в том числе) , советую записать на листочке несколько раз или прочитать стих в телефонную программу по записи звука и слушать. =) :-[ *OK*

  25. Я обычно делаю ДЗ по 6 часов и больше, потому что пока на черновике напишешь, потом родители проверяют, потом еще и переписывай в чистовик, порой нужно самой родителей подгонять чтобы проверили ДЗ, если честно то достало делать так уроки и быть отличницей, хочется просто взять и все списать с ГДЗ( *SORRY* Попробую сделать по вашему совету, надеюсь что вечер станет свободным.

  26. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ,ЧТО Я НА УРОКЕ И ДЕЛАЮ УРОКИ. НАЧИНАЮ В 18.00 ЗАКАНЧИВАЮ В 20.15.Я УЧУСЬ НА 5,4.ПОЧЕМУ НЕ МОГУ НА 5 *UNKNOWN*

  27. Девочки, кто хочет на «5». Во-первых, это очень-очень сложно. Нужно всегда быть на шаг впереди. Это стоит сил и времени, но стоит ли оценка этого? Это всего лишь оценка. Не стоит придавать ей слишком большого значения. Стоит обращать внимание на знания и навыки, которые вы получаете. Да и учителю нужно хоть иногда ставить вам 4, а то сплошные пятерки выглядят очень подозрительно.

    Во-вторых, по каждому предмету подходите к учителю и говорите с ним. Спрашивайте, что вам нужно подучить или сделать, чтобы улучшить оценки.

  28. вот совет №2. у меня во всех комнатах телевизор, где делать уроки? в ванне или в туалете? хотя в туалете — тоже вариант.

  29. Здравствуйте! Мне тоже тяжело даётся учение уроков. И дело не в том,что я не могу понять или выучить материал. В основном мне тяжело от того, что я представляю всю эту огромную кучу уроков, и сразу настраиваюсь на то, что буду учить весь вечер и всю ночь, хотя могу сделать гараздо быстрее. Также влияют лишние мысли и Интернет, который мне нужен постоянно для поиска информации.

    1. Привет! Дели уроки на небольшие кусочки и после каждого делай перерыв. И не представляй сразу весь объем работы, а настраивайся только на вот этот небольшой кусочек. От лишних мыслей можно избавиться с помощью будильника (как я и писала в статье). С интернетом как справится тоже написано в статье, заходи в анонимный режим и ищи только то, что тебе нужно.

    1. «Нечего» — очень растяжимое понятие :). Что именно не получается: применять советы из статьи, не отвлекаться, быстро учить уроки, вообще учить уроки, определенные предметы?

  30. ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ БЫСТРО СДЕЛАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. НЕ ЗНАЮ КАКАЯ ПРОБЛЕМА. *UNKNOWN* ПО МОЕМУ,Я НЕ ОБУЧАЕМАЯ : (

    1. Привет! Стоит не забывать, что у каждого человека свой ритм жизни и работы. Кто-то все делает за 30 минут, а кому-то нужно 3 часа. Возможно, это твоя особенность. Главное — постоянно пытаться улучшать свою работоспособность, то есть соревноваться с собой, а не с другими. Вот если месяц тому назад ты делала уроки 3 часа, а сейчас 2,5 — то это уже прогресс.

  31. У меня постоянно затруднения в геометрий….Хоть у меня и 4 я все равно хочу что-бы у меня было 5…но меня учитель не понимает и не дает мне шанса….Уроки я делаю примерно 30 мин….Как исправить это? *UNKNOWN*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.