Как построить крепкие отношения с парнем

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом своих первых неудачных отношений. Надеюсь, он поможет вам избежать подобных ошибок

Как построить крепкие отношения с парнемЗдравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом своих первых неудачных отношений. Спустя много лет после их окончания, я могу точно сказать, что они были обречены на грустный исход. Но в 17 лет я не знала того, что хочу рассказать вам в этой статья.

Надеюсь, мой опыт поможет вам избежать подобных ошибок и построить крепкие и гармоничные отношения (как мои вторые :)).

Основная проблема многих отношений – отсутствие базы, основы. Как дом нельзя построить без фундамента (точнее, можно, но он очень скоро станет непригодным для жизни), так и отношения не могут быть крепкими без основы.

База (основа) крепких отношений – это общие ценности. Если они разные – это практически 100-% гарантия разрыва в будущем и вообще тяжелых отношений.

Ведь как можно построить крепкие отношения, если твои ценности – учеба, семья, желание достичь результатов жизни – очень сильно отличаются от его (погулять, выпить пива, не задумываться о завтрашнем дне)?!

Да, я привела совсем разные ценности, ведь у меня была классическая история девушки-отличницы и хулигана. Бывают не такие сильные отличия в ценностях, но если их очень много, то стоит задуматься.

Кстати, ценности моего бывшего парня, которые я не хотела замечать, потом очень ярко проявились – еще будучи в отношениях, однажды он встречал Новый год с друзьями без меня.

Общие ценности – это взгляд двоих в одном направлении. У вас могут быть разные вкусы, вы можете по-разному реагировать на жизненные ситуации, но вы одинаково цените (или не цените) семью, планы на будущее, увлечения друг друга и т.д.

Подумай, если тебя важна семья (в которой ты живешь и которую планируешься создать), а для твоего парня семьи вообще нет в системе его ценностей, то о каких отношениях может идти речь? Рано или поздно тебе захочется создать с ним семью, тогда как ему будет на это все равно.

Я не говорю, что начиная отношения в 17 лет, стоит сразу говорить о создании семьи. Но уже сейчас можно увидеть, как он относится к своей семье, что говорит об этом и т.д.

И не стоит обманывать себя извечным женским оправданием-надеждой «он изменится». Не изменится! А если изменится, тогда – «добро пожаловать». Но ты будешь тратить лучшие свои годы на попытки его изменить или сидеть в ожидании этих изменений.

Общие интересы – еще одна составляющая крепких отношений. Общие – это не значит одинаковые, но хотя бы несколько точек соприкосновения должно быть.

Когда я познакомилась со своим теперь уже мужем, мы могли болтать в аське ночи напролет. И темы всегда находились, хотя увлечения у нас совершенно разные. А вот с первым парнем общение было совершенно другим. В основном болтали либо о ком-то, либо о текущих событиях дня.

Как построить крепкие отношения с парнем

Социальное положение. Все же не зря раньше выбирали женихов и невест со своего сословия. Да, бывают исключения, но они скорее подтверждают правило. И пары «хорошая девочка + хулиган» практически всегда расстаются.

Чем больше разница в социальном положении (образ жизни, финансовый уровень, статус), тем тяжелее развивать такие отношения. Опять же, потому что разное социальное положение предполагает разные ценности, образ жизни, привычки и т.д.

Принятие особенностей другого человека. Это актуально для меня до сих пор :). Мы разные и в этом смысл – мы не должны быть одинаковыми. Ведь что может быть лучше, чем дополнять друг друга? Когда мы разные, вместе мы становимся сильнее.

В отношениях очень важно – уметь принимать особенности и понимать любимого человека со всеми его тараканами и непонятными тебе привычками.

Когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, ты не ждешь, что он изменится (ради тебя, под влиянием тебя). Ты просто получаешь удовольствие от того, что находишься сейчас рядом с ним. И в процессе отношений вы меняетесь вместе.

Общие цели и видение будущей жизни. Если он хочет жить и работать в другой стране, а тебе еще здесь учиться несколько лет, то, очевидно, что это не лучший вариант для отношений. Особенно, если он предлагает тебе какие-то варианты решения этого.

Конечно, если вы оба хотите сохранить их и продолжить, то это вполне возможно. Но для этого нужно сильное желание двоих.

Стоит задуматься, если твой парень вообще не любит говорить о будущем, живет сегодняшним днем – это очень тревожный звоночек. Или же тебя нет в этом будущем, или же его (будущего) нет совсем. Что, наверное, еще хуже.

Даже в 15-17 лет имеет смысл говорить о будущем (своем, его и общем). Это позволяет понять, а есть ли у вас в этом будущем точки соприкосновения.

Да, все еще может 300 раз поменяться, но если этих точек и сейчас нет, то очень маловероятно, что они появятся в будущем.

Кстати, еще важен и мотив начала отношений – когда вместе лучше, чем одному. Когда вы вместе развиваетесь, становитесь лучше и добиваетесь большего. А не потому, что вам просто весело вместе, у тебя нет парня или тебе неудобно отказать, потому что ты ему нравишься.

Исходя из всего написанного выше, мои отношения с первым парнем были обречены. Ни одного очка по этим пунктам. Была только влюбленность, которая прошла очень быстро, а вот отношения тянулись долго :(.

Не зря же, мне многие говорили, что он мне не пара. Но я же умная, я же лучше знаю :). Хорошо, что эти отношения не переросли в брак и сейчас у меня самый прекрасный муж в мире. Чего и вам желаю, дорогие читательницы!

11 thoughts on “Как построить крепкие отношения с парнем

  1. Подскажите.Я учусь в 6 классе и я нравлюсь парню.Он дарит мне скромные подарки (конфеты,наклейки).Но он мне не нравится. К тому же я думаю мне рано ещё встречаться.

    1. Ну если ты не хочешь отношений,то и не надо! =) У меня тоже так было,я парня не любила :-! ,а он предложил погулять :-[ ,а потом мы подружились *THUMBS UP* ,но мне он надоел и было мне скучно :-x Но теперь мы не дружим,и он очень зол на меня ]:->

  2. Спасибо большое за такой ценный материал!) Недавно вместе, но, думаю, будущее у нас есть. =)

  3. Привет)
    Парень, который мне нравится(на 2 года старше) сам сделал первый шаг и написал Вконтакте, сказал, что справлюсь, позвал гулять в первый день каникул, но у меня не получилось пойти (было мероприятие в классе) я так ему и сказала. Сразу После этого мероприятия я пошла с подругой прогуляться(одноклассница), а когда пришла домой он у меня спросил, почему я шла домой довольно долго, я ответила правду. После этого он спросил с какой подругой, я ответила, он сказал, что её не знает, а я спросила откуда откуда он знает меня. «Помнишь у нас музыку вели? Так вот тогда и обратил внимание. П потом у одноклассника твоего спросил», после этого несколько дней непринужденное общение, а потом у меня не было интернета. В это время я не ходила гулять, а когда пошла погулять с подругами увидела, что он гуляет с другой девчонкой, причем он прошел мимо и поздоровался. После этого никакого общения. Очень давно думаю, позвать его гулять или нет самой.

  4. Привет всем! Мне срочно нужен совет. Мне 13 лет мне нравится парень (да именно парень. Если что ему 17) и я знаю что наши чувства взаимны. Мы вчера болтали и он признался мне и спросил возможны ли наши отношения на что я ответила возможно. А сегодня он предложил мне встречаться и я не знаю что делать. Мои подруги против наших отношений и родители тоже. Подскажите что мне делать. Мне срочно нужен совет!!! :( :(
    Подруги говорят что он не путёвый и т.д а он мне очень сильно нравится! Я понимаю что родители заботятся. Мне не очень важно что подумает но всё таки. И встречаться в тайне мне тоже не по приколу. Не знаю что делать!!! :(

    1. Он поиграется и бросит. Поверь, ему будет с тобой не интересно. Может быть это и обидно, зато правда. Решать тебе

  5. Привет мне нравится мой бывший одноклассни. но сейчас он уехал в другой город и приезжает в мой город только на каникулах. Я знаю что я ему нравилась раньше. И за год я видела его только 1 раз и то мельком . Он всё звал меня гулять но обстоятельста складывались так что я либо была занята либо в другом городе. Но мы с ним начали очень часто разговаривать по Skypy часами и переписываться и как только я ему пишу «привет» он все время отвечает мне «Го в Skypy». Может ли это означать что я ему нравлюсь?

  6. Здрасте! У меня странная ситуация. Влюбилась в парня в 3 клаасе. и продолжаю любить. В последний год у меня к нему странное чувство. Любовь и отвращение… Не знаю как это назвать… И это отвращение мне не приятно… *HELP* *WASSUP* /

  7. Добрый вечер,мне нравится мальчик с параллельного.Мы с ним общаемся,он делает комплементы и так смотрит в глаза мне,аш мурашки по коже!В начале нашего общения он даже заступился,конечно очень приятно!И сейчас мы можем друг друга поцеловать,но в щеку!Просто раз он влюблен почему он не завет погулять к примеру?И вообще он хоть испытывает симпатию?

  8. Привет, нужен ваш совет, так как сильно ломаю голову(. Мне 14, моему пока другу 17. Мы с ним давно знакомы, очень хороший парень, родители знают, что мы с ним вместе общаемся, не против. Он начал делать первые шаги к тому, чтобы мы начали встречаться. Я его люблю (правильно, не нравится, а люблю) давно в принципе, но я колеблюсь продолжать/переходить на следующий этап нашего общения, потому что я хоть могу по нему «сохнуть» и мне это доставляет особое удовольствие, в то время, как его отношение ко мне не стабильно дружеское с каким-то намеком (сама в шоке). Так вот проблема в том, что наше отношение к жизни разное: я-активная, люблю приключения, не сижу на месте; он же- домосед, спокойный, но готов за меня постоять (так сказать, прикрыть мужественным плечом) и идти за мной во всякие «передряги»+ к этому, если у меня сносит крышу, то он меня притормаживает. То есть: я-генератор идей, он- фильтратор адекватности моих идей. Меня пугает то, что на деле он будет скучным и предсказуемым, а я как-то иначе себе представляю свою жизнь «комфортной»(непредсказуемость и веселье). Выскажите, пожалуйста, свои мнения на этот счёт, как бы поступили вы в такой ситуации)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.