Любовь по интернетуЗдравствуйте, дорогие девушки!

По просьбе одной из участниц группы «Club for Girls» давайте поговорим сегодня о любви по Интернету.

Возможна ли она? С какими трудностями придется столкнутся, если вдруг такая любовь случится?

Итак, возможна ли любовь по интернету?

Нет, влюбиться в человека по интернету невозможно. Ведь в процессе влюбленности должны участвовать все органы чувств. Очень важно видеть, слышать, чувствовать человека рядом с собой, вдыхать его особенный аромат и наблюдать за его мимикой и жестами.

А вот придумать себе образ и влюбиться в него — это да, очень даже возможно. Точнее, мы, девушки, умеем делать это очень хорошо.

Как человек, который познакомился со своим мужем в Интернете :), я могу сказать, что виртуальное знакомство может перерасти в реальные отношения, но для этого нужно приложить усилия и проявить бдительность.

Во-первых, я не советую специально искать «любовь в интернете». Потому что есть очень большой риск попасть на мошенников (кстати, обязательно прочитай мою статью «Это может спасти твою жизнь«). К тому же, изначальное стремление найти парня может сослужить тебе плохую роль и ты не заметишь тревожных звоночков.

Лучше всего, если твое общение начнется просто так, на основании каких-то увлечений или даже случайно. Просто общайся с парнем и не представляй его в роли своего молодого человека. Это поможет тебе увидеть его недостатки или же не стать жертвой мошенника или просто любителя виртуальных романов.

Во-вторых, помни, что это Интернет и каждый может создать любой образ. Не спеши верить всему, что видишь и читаешь. Замечай все несостыковки в его рассказах. Быть идеальным в виртуальном мире очень легко. И ты сама это знаешь. Легко отредактировать фотографию, легко рассказать неправду или что-то приукрасить (никто же не видит твоей мимики или не знает твоих друзей или родных, чтобы проверить твои рассказы), легко быть в хорошем настроении и прежде чем ответить, тщательно продумать все свои слова.

Поэтому не спеши вешать на парня, с которым ты познакомилась в Интернете, ярлык «идеальный». Поверь, очень легко прислать тебе виртуальный букет и написать кучу сладких слов и комплиментов. А вот заработать деньги на реальный букет или поход в кино, быть интересным в разговоре и шутить без Интернета может далеко не каждый в реальной жизни.

Обязательно делай скидку на «виртуальный обман» (я имею ввиду не специальный, а просто в Интернете все по-другому, чем в реальной жизни). Идеальный парень из интернета может оказаться в жизни редким гавнюком. Поэтому «доверяй, но проверяй».

В-третьих, любовь по Интернету не может жить вечно. Любые отношения должны развиваться. Лучше всего, если ваше виртуальное знакомство достаточно быстро перейдет в реальное. Так ты быстрее сможешь понять он тот, за кого себя выдает, или нет.

Лично я встретилась со своим мужем после 3 месяцев общения по Интернету. Он приехал в мой город (как и обещал :)) и мы впервые увиделись в реальной жизни. Это было очень волнительно :).

Кстати, общалась я не только с ним в Интернете и начиналось наше общение просто как дружеское. Но со временем наше общение стало все нежнее, а все другие собеседники отошли на второй план :). Потом у нас было 1,5 года отношений на расстоянии, мой переезд в его город и через 2 года свадьба :).

Уточню, что на момент знакомства нам было по 22 года. То есть речь не идет о подростковом возрасте.

Поэтому будь готова, если ты знакомишься с парнем из другого города и у вас все сложится, к отношениям на расстоянии. Это очень непросто и не все справляются с этим. Более подробно об этом можешь прочитать в статьях «Возможна ли любовь на расстоянии» и «Как сохранить отношения на расстоянии«.

Надеюсь, что моя статья поможет тебе уберечься от плохих парней и найти свою любовь, где бы она ни была :).

В комментариях можете поделиться своими историями любви по Интернету.

6 thoughts on “Любовь по интернету

  1. А что делать тем, кто уже «влюбился» в Интернете, то есть человеком овладевает чувство, что он влюблён, но не может свою любовь дарить в реальности, в результате происходят депрессии, срывы и т.д. *UNKNOWN*
    Я не из той колеи, но я думаю что и у меня такое будет.

    1. Очень знакомый страх. Сама я раньше тоже горела желанием найти себе спутника в интернете, но после всего лишь двух таких «онлайн-ухажёров» поняла, что старые-добрые знакомства «с глазу на глаз» — намного эффективнее и безопаснее. Было дело, когда я познакомилась с одним парнем в парке нашего города. Мы долго не говорили, он сказал, что торопится, но перед этим спросил, как найти меня вконтакте. Я дала ему свой ID и в тот же день он написал мне. Мы общались, я представляла его идеальным и своим единственным и всё ждала, когда же он позовёт меня куда-то, но мы общались и общались, а он всё молчал. Так мы общались около нескольких месяцев, я всё ждала. А когда как-то раз увидела его на улице с какой-то девушкой меня тогда конкретно вывело. Он не видел меня, но я всё очень хорошо видела. Я потом долго плакала и говорила, что все они козлы. Даже смешно сейчас вспоминать. Но это факт. Единственное, что я вынесла из этой всей ситуации, это то, что не стоит строить воздушных замков и влюбляться в первого встречного. По сути, во всём сложившемся виновата была только я. Он ведь ничего такого мне даже не говорил и никак себя не обязывал. С тех пор, кстати, я так не с кем и не встречалась. Почему-то тот случай сделал из меня совершенно другого человека. Я перестала влюбляться. Мне нравится общаться со многими парнями, но влюбиться в них я не могу, увы. Думаю, это к лучшему. Любовь проверяется временем. Именно поэтому я настоятельно тебе советую: отключи свою внутреннюю девушку и не влюбляйся в своего кибер-друга. Потом, поймёшь, о чём я говорю. Не заставляй себя потом мучиться.

  2. Что делать, если нравится мальчик(14 лет) Он меня знает, мы переписывались. А ему нравится другая, как понравится?

  3. я влюблялась по интернету.(мне 14 ?ему 18) но сначала,это был просто интернет друг. (но я то знала что нравлюсь ему,но ждала пока сам скажет).я видела его фотографии мне много рассказывала о нем наша общая подруга(из девушек он общался исключительно только со мной) я каждый день ждала его в онлайне,но появлялся он редко. когда он мне предложил встречаться,я была на 7 небе от счастья.почти каждый день были милые слова и прочее.НО провстречались мы не долго лишь 4 месяца. и вот,когда наступил тот коварный день,мы поссорились.серьёзно ,но не совсем. он удалился из вконтакте ,и больше мы не виделись. Поэтому,девочки милые,не встречайтесь,и не придумывайте себе образ парня,который будет «бегать за вами» и любить до конца жизни.
    и при малейшей ссоре,он просто извините, «пошлёт» вас,так как не знает,какая вы в реальной жизни. и не попытается разобраться в чем проблема. например я со своим бывшим парнем рассталась из-за того,что меня просто подставила подруга,написав ему от моего имени плохие вещи.меня он не выслушал.. сегодня должен быть год наших отношений..но увы,он то наверно и не помнит ту девчонку,которая любила его до беспамятства, и ДО СИХ ПОР любит. и надеется.(живем на расстоянии 27 км друг от друга)
    вот такая моя история «отношений по интернету».

  4. Здравствуйте! У меня такая вот ситуация: мне понравился мальчик и я хотела бы его узнать получше. В принципе, это можно было бы сделать без проблем, но вся беда в том, что он учится на год старше меня. Каждая параллель между собой тесно общается. То есть 7а гуляет после уроков с 7г, а 11б дружит с 11в. У нас в школе много различных мероприятий, но все они больше ориентированы на общение параллели между собой, старшие классы с младшими почти не пересекаются. Правда, существует такое замечательное явление, как благотворительная ярмарка, и там есть хоть какой то шанс, и то не факт. Как хотя бы заявить ему о своем существовании? Хотя бы чаще его видеть и общаться? Потому что мне на ум никаких разумных аргументов не приходит. Ну не подойду же я к нему со словами: «Привет, я хочу с тобой пообщаться. Давай дружить?»
    Ответьте, пожалуйста, как можно скорее.

  5. Мир идет вперед и знакомиться с людьми через интернет это нормально. Лично у меня была возможность встретиться с парнем через интернет и я считаю, что это все совершенно нормально, это не значит, что мы не можем с этим человеком построить отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.