Почему не стоит обижаться

Поскольку мы, девушки, очень склонны к обидам, то эта статья будет актуальной для всех.

Почему не стоит обижатьсяВсем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами статьей, которую написала Руслана — читательница сайта.

Поскольку мы, девушки, очень склонны к обидам, то эта статья будет актуальной для всех :). Особенно в преддверии Нового года — самое время отпустить все обиды.

***

Каждый человек хоть раз в жизни обижался. Это происходит потому, что некоторые люди нас подводят, предают, причиняют боль своими словами или действиями.

Но есть ли в этом их вина? Специально ли делают они это? И стоит ли обижаться на них? В этой статье вы найдете ответы.

«Но говорю вам, слушающим меня: любите врагов своих, делайте добро ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас.» Библия

Обида не принесет вам счастья, не заберет вашу боль и не заставит забыть предательство. Она лишь будет убивать вас изнутри, поселит злость и ненависть в душе. Зачем вам это?

Разве на вас никто никогда не обижался? Возможно из-за пустяка? Возможно вы не хотели этого? Но так произошло.

В том, что люди нас предают, виноваты мы сами, так как возложили на них слишком большие надежды, и когда они их не оправдывают, приходит разочарование.

Никто не идеален, все допускают ошибки. Попробуйте не обижаться и не возлагать на людей большие надежды. Простите того, на кого давно обижаетесь, даже если это трудно. И вы увидите, что жизнь меняется в лучшую сторону.

Если человек делает вам зло специально, не стоит отплачивать тем же или обижаться.Ведь все, что мы желаем и делаем другим, рано или поздно вернется к нам самим.

Если кто-то вас дразнит или подшучивает на вами, не спешите делать так же.Такие люди на самом деле несчастны.Они когда-то в чем-то не реализовались и теперь делают это за счет унижения других. Попробуйте не обращать на них внимание, ведь такие люди добиваются того, чтобы вы как-то отреагировали.

Вот и все. Пишите свое мнение об этой статье в комментариях (не судите строго это моя первая статья).

1 thought on “Почему не стоит обижаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.