Живи с чувством

Сегодня я хочу рассказать о книге Даниэллы Рапорт «Живи с чувством».

Живы с чувствомВсем привет!

Холодные осенние вечера — отличное время немного отвлечься от подготовки к занятиям и почитать полезную книгу. Сегодня я хочу рассказать о книге Даниэллы Рапорт «Живи с чувством«.

Удивительная книга, которая оказалась для меня очень своевременной. Из нее я сделала три важных вывода:

1. Жизнь может и должна быть радостной.  Да-да, оказывается можно сделать так, чтобы тебя радовал каждый день. Все, что для этого нужно, — понять свои желания и следовать им.

В большинстве случаев, мы загоняем себя в рамки своих и чужих ожиданий. В свою очередь, даже свои ожидания часто бывают навязанными (родителями, друзьями, ТВ, кино, сериалами и т.д.). И как раз книга Даниэллы Рапорт помогает разобраться, чего же мы на самом деле хотим.

2. Счастье не нужно «заслуживать». Знаю, что некоторым мешает радоваться каждому дню осознание, что за все приходится платить и счастливая жизнь — это результат каторжного труда. Даниэлла считает совершенно по-другому (и мне очень нравится этот взгляд):

МИРОЗДАНИЕ РАЗДАЕТ НАГРАДЫ НЕ ЗА ПРОЛИТЫЙ ПОТ И ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.

Валюта мироздания — это эмоции. Когда мы хорошо себя чувствуем, на нас снисходит благодать. Другими словами, если, немного (или как следует) расслабившись, вы чувствуете себя более счастливыми и удовлетворенными, то Вселенная поможет вам добиться успеха.

3. Каждый из нас приходит в этот мир со своим предназначением. Но, к сожалению, очень немногим удается его реализовать. Даниэлла утверждает, что наши желания — это путь к настоящему Я, своему предназначению. Поэтому так важно прислушиваться к ним и следовать за ними.

Сама книга состоит из двух частей — теоретической и практической (рабочая тетрадь). Именно практическая работа над вопросами и заданиями позволяет лучше понять себя и свои желания.

Кстати, автору книги — чуть за 40. У нас же с вами есть все шансы не менять свою жизнь в 40 лет, поняв, что что-то идет не так, а сразу начать ее правильно. Особенно это актуально для тех, кто определяется в жизни — выбирает, куда поступать и чем заниматься дальше.

Но даже если у вас сейчас нет необходимости делать важный выбор в жизни, осознание важности своих желаний и интересов помогут следовать им, даже когда это делать непросто (например, когда никто не разделяет твоих увлечений и интересов). Главное — чтобы ты чувствовала удовольствие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.